Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Raistlin

Посоветуйте, что почитать

Рекомендованные сообщения

Какая интересная тема =)

 

Из Выше перечисленного, тоже бы по-рекомендовала "Хроники Перна".

Первые 3 книги, очень интересные.

Остальные читать по желанию, когда ЕЕ (писательницы) сын стал дописывать, уже не столь интересно.

Хотя стиль изложения сохранился.

 

Из тех, что вспомнились на вскидку на работе:

- Путь демона ( такая милая сказка с большим кол-вом действий)

- Лукоморье (про боевого мага - не плохо с юмором, ярко выраженный Мери Сью в книге)

- Академия Вампиров (Достойная книга - для одного прочтения)

- Архимаг (Классика, моя первая серия книг про мага, наверно по этому и самая любимая)

- Макс Фрай ( еще с 8го класса, Сэр Макс поселился в моем сердце xD)

- Наемники Судьбы ( Тоже стоящее произведение)

- МНОЖЕСТВЕННЫЕ УМЫ Билли Миллигана (мне кажется, это такое произведение, которое должен прочитать каждый)

- Дом, в котором... (Странная книга, оставляет странный осадок на душе, но не жалею, что с ней ознакомилась)

- Наследник из Калькутты (Классика: История, роман, и много всего интересного)

- Черная стрела (тоже Классика)

 

ой, пора закругляться. А то много текста получилось =)))

Осторожно! Любую неточность в Вашем сообщении, я могу интерпретировать самым внезапным образом. ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Наследник из Калькутты (Классика: История, роман, и много всего интересного)

О да,помню в детстве им зачитывался.

Книга очень интересная,впрочем как и история ее создания в сталинских лагерях.

Человек мотал срок и писал книгу лично для Сталина(Сталин зачитывался приключенческиими романами:-)),соответственно это со временем повлияло на его приговор в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу фэнтези, потому что других норм книг все равно не посоветуете) Русских авторов не очень люблю, хотя Перумов, Лукьяенко, Громыко, Кош, Мазин, Рус, Золотько в серии про богов, Глушановский, мне пожалуй понравились.

"Гарри поттер бритые яйца" почитай. Хотя жанр конешно ты выбрал, не самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу фэнтези, потому что других норм книг все равно не посоветуете) Русских авторов не очень люблю, хотя Перумов, Лукьяенко, Громыко, Кош, Мазин, Рус, Золотько в серии про богов, Глушановский, мне пожалуй понравились.

ммм))

ну хроники Амбера ты наверно читал))

тогда почитай Голубую кровь например)) хотя больше для девочек)))

а вообще почитай Ремарка Жизнь взаймы например, или Алхимика, или Графа Монте Кристо)))

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графа Монте Кристо)))

Эта книга вообще обязательна для ознакомления =)))

Еще я бы добавила "ПоллиАнна" - она добрая, милая, немного детская, но безумно позитивная,

после нее хочется Жить! =)))

После, нее следующая в памяти всплывает "Дже Эр". (хотя совсем не фентези)

 

 

 

Мне очень неприятно, что будет только хлеб и молоко, очень, очень!

- А мне нет. Я рада.

- Рада! Чему?

- Я люблю хлеб и молоко, и мне приятнее будет есть вместе с тобой. Мне совсем не трудно этому радоваться.

- Похоже, что тебе ничему не трудно радоваться, - заметила Ненси прерывающимся от волнения голосом, вспомнив о мужественных попытках Поллианны полюбить жалкую голую комнату на чердаке.

Поллианна негромко рассмеялась.

- Потому что это такая игра.

- Игра?

- Да, игра в то, чтобы просто радоваться.

- Да что ты такое говоришь?

- Говорю тебе, что это - игра! Папа меня научил. И игра просто замечательная,- объяснила Поллианна. - Мы всегда в нее играли, даже когда я была еще совсем-совсем маленькая. Я рассказала про нее дамам из комитета, и они тоже играли... некоторые из них.

- Да что за игра? Я не очень разбираюсь в играх.

Поллианна опять рассмеялась, но и вздохнула при этом, а в сгущающихся сумерках лицо ее выглядело худеньким и печальным.

- Мы начали играть, когда в церковных пожертвованиях нам прислали пару детских деревянных костылей.

- Костылей?!

- Да. Понимаешь, я очень хотела куклу, и папа написал об этом в церковный комитет, но ему ответили, что кукол в пожертвованиях не оказалось, а оказались детские костыли, и их прислали нам, потому что они могли пригодиться какому-нибудь увечному ребенку. И тогда мы стали играть.

- Ну, должна открыто сказать, я не вижу никакой игры, что могла бы быть с этим связана, никакой, никакой! - заявила Ненси почти с раздражением.

- А вот есть такая! Игра в том, чтобы во всем всегда находить что-то такое, чему можно радоваться; неважно, что это будет, - продолжила Поллианна серьезно. - И мы начали сразу... прямо с этих костылей.

- Господи помилуй! Я не вижу тут ничего, чему можно радоваться: получить пару костылей, когда хочешь куклу!

Поллианна хлопнула в ладоши.

- А вот можно... можно! - торжествовала она и тут же чистосердечно добавила: - Но я тоже не видела сначала, и папе пришлось мне подсказать.

- Ну, тогда, может быть, ты подскажешь мне? - с гневом почти рявкнула Ненси.

- Да очень просто! Просто радоваться тому, что они тебе... не нужны! - воскликнула Поллианна. - Видишь, это так легко... если знаешь как!

 

 

Если будет скучно, можете прочитать спойлер, это один из примеров за что люблю книгу "ПоллиАнна"

Осторожно! Любую неточность в Вашем сообщении, я могу интерпретировать самым внезапным образом. ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм))

ну хроники Амбера ты наверно читал))

тогда почитай Голубую кровь например)) хотя больше для девочек)))

а вообще почитай Ремарка Жизнь взаймы например, или Алхимика, или Графа Монте Кристо)))

О, поздравляю с разбаном;) Про хроники тут поста три. Дрянь не читаю, так что алхимик мимо. Ремарка я читал всег, наверное, монтекристо начал вчера ^_^,

вспомнил, что так и не прочитал, и даже фильм не смотрел xD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема =)

 

Из Выше перечисленного, тоже бы по-рекомендовала "Хроники Перна".

Первые 3 книги, очень интересные.

Остальные читать по желанию, когда ЕЕ (писательницы) сын стал дописывать, уже не столь интересно.

Хотя стиль изложения сохранился.

 

Из тех, что вспомнились на вскидку на работе:

- Путь демона ( такая милая сказка с большим кол-вом действий)

- Лукоморье (про боевого мага - не плохо с юмором, ярко выраженный Мери Сью в книге)

- Академия Вампиров (Достойная книга - для одного прочтения)

- Архимаг (Классика, моя первая серия книг про мага, наверно по этому и самая любимая)

- Макс Фрай ( еще с 8го класса, Сэр Макс поселился в моем сердце xD)

- Наемники Судьбы ( Тоже стоящее произведение)

- МНОЖЕСТВЕННЫЕ УМЫ Билли Миллигана (мне кажется, это такое произведение, которое должен прочитать каждый)

- Дом, в котором... (Странная книга, оставляет странный осадок на душе, но не жалею, что с ней ознакомилась)

- Наследник из Калькутты (Классика: История, роман, и много всего интересного)

- Черная стрела (тоже Классика)

 

ой, пора закругляться. А то много текста получилось =)))

Путь демона тоже вышеперечислен как-бы;), но я не читал половину из этого списка. Хотелось бы спросить вот что, после десятистраничного знакомства с Максом Фраем меня стало тошнить, почти как от Коэльо, этому можно и нужно как-то помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь демона тоже вышеперечислен как-бы;), но я не читал половину из этого списка. Хотелось бы спросить вот что, после десятистраничного знакомства с Максом Фраем меня стало тошнить, почти как от Коэльо, этому можно и нужно как-то помочь?

Простите не заметила, про Демона =))

Я начитала читать Фрая с книги "Энциклопедия Миров: Макса Фрая",

по этому, когда перешли в "Хроникам Эхо" - поняла, на сколько хроники лучше читаются.

 

Пока "работала" вспомнила довольно милую серию книг: Ключи Коростеля

Тоже можно прочитать разок ))

 

теперь, и мне захотелось, что нибудь по-читать =)))))

А то все фильмы в дороге, да фильмы.

Осторожно! Любую неточность в Вашем сообщении, я могу интерпретировать самым внезапным образом. ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивен Кинг цикл "Темная башня" имхо лучшее,что читал в фэнтези.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу фэнтези, потому что других норм книг все равно не посоветуете) Русских авторов не очень люблю, хотя Перумов, Лукьяенко, Громыко, Кош, Мазин, Рус, Золотько в серии про богов, Глушановский, мне пожалуй понравились.

«Эрагон» — роман-фэнтези, написанный Кристофером Паолини. Есть 4 части. Довольно интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, поздравляю с разбаном;) Про хроники тут поста три. Дрянь не читаю, так что алхимик мимо. Ремарка я читал всег, наверное, монтекристо начал вчера ^_^,

вспомнил, что так и не прочитал, и даже фильм не смотрел xD.

o_Oс каким разбаном??? меня не баняли, ты чего???:-):-)

алхимик очень напоминает графа Монте Кристо, зря ты так, там много вещей о которых стоит задуматься и интересных цитат

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу фэнтези, потому что других норм книг все равно не посоветуете

Poджер Желязны - Хроники Амбера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивен Кинг цикл "Темная башня" имхо лучшее,что читал в фэнтези.

читал, но кажется не до конца)(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o_Oс каким разбаном??? меня не баняли, ты чего???:-):-)

алхимик очень напоминает графа Монте Кристо, зря ты так, там много вещей о которых стоит задуматься и интересных цитат

хз)(

например?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз)(

например?))

например, что нужно всегда следовать своему пути и никогда и уходить с него и тогда вся вселенная будет способствовать тому, что бы ты дошел до своей цели!

там много моментов очень нужных, читать нужно эту книгу между строк, в прочим как и многие)

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...