Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Raistlin

Посоветуйте, что почитать

Рекомендованные сообщения

Ник Перумов - Не время для драконов

Пехов - хроники сиалы (трилогия) Искры и ветер (тоже трилогия, читать после хроник сиалы)

Джордж Мартин - Песнь Льда и Пламени (они же игры престолов в народе) (5 книг, 6 щя пишет)

Глен Кук - Приключения Гаррета (9 книг)

Гарри Гаррисон - серия книг - Стальная крыса (6 книг вроде)

Роджер Желязны - Хроники Амбера (10 книг если память не подводит, читал давно)

 

Это то, что на вскидку вспомнил - книги очень классные. Читал запоем.

Читал все. Желязны - топ 20 моих книг, пожалуй.

 

Олди мне не понравился, хотя вот недавно читал про учеников маленький рассказик - интересненько так.

Серия книг мир смерти, война миров.

Да его любую книгу читать можно, хрен оторвешься.

 

Так же не помню авторов но серия книг про Зведных Волков - то же шикарно.

 

Или любое творчество Эн Райз, начиная от Интервью с Вампиром, кончая Вампир Лестат - просто шедевр.

Фильм вышел тоже хорош.

библия состоит из 2-х книг, ветхий, он же стерый завет и новый, ты прочитал половину, получается половину завета?) или половину всеееей книги?)

Библия состоит из множества мелких книг, и библия бывает не только христианской, я прочитал примерно половину библии, чтобы в общем понять суть библейских религий самому.

Почему же? Вот к примеру

Пауло Коельйо (так вроде) - Пятая гора, Алхимик... (Философические произведения)

Еще найди книгу - Транзсерфинг сознания (туго воспринимается, но думаю ты поймешь. Психология) Это более научная книга..

Коэльо и философия. Звучит как ночной горшок и тортик.

Вадима Зеланда , кажется, я читал давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея Бредбери читал?
Рэй Брэдбери неинтересен. НФ устаревает, как никакая другая литература, пожалуй,и Рэй Брэдбери тому пример.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэй Брэдбери неинтересен. НФ устаревает, как никакая другая литература, пожалуй,и Рэй Брэдбери тому пример.

Ок, на вкус и цвет все фломастеры...

Мне нравилось, но давно это было, с трудом сейчас вспомнила это имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, на вкус и цвет все фломастеры...

Мне нравилось, но давно это было, с трудом сейчас вспомнила это имя.

Плохая пословица. Хорошая вещь - это хорошая вещь, по-крайней мере некое меньшинство людей, обладающих вкусом, должно это понимать. Попробуй перечитать сейчас, думаю особо хороших впечатлений не получишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл "Орудие смерти" Кассандры Клэр. Фильм не очень хороший ,но книги отменные

:eek:

Отменные там только диалоги по-моему. Вообще удивлена, что парню понравилось такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я название серии еле вспомнил, куда мне авторов помнить
летописи разлома
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал все. Желязны - топ 20 моих книг

Полностью согласен)

 

Коэльо и философия. Звучит как ночной горшок и тортик.

Я не говорил что он супер пупер, просто видел и хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что он супер пупер, просто видел и хуже)

поэтому я не сравнивал с содержимым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может посоветуешь сам какую-нибудь идеальную фентези? я книг не много читал(электронная не то, а обычная - роскошь), и ни одну из прочитанных хорошей назвать не могу(не понимаю, почему так фанатеют от кинга?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может посоветуешь сам какую-нибудь идеальную фентези? я книг не много читал(электронная не то, а обычная - роскошь), и ни одну из прочитанных хорошей назвать не могу(не понимаю, почему так фанатеют от кинга?)

Идеальных книг не бывает. Не могу знать предпочтений, но пожалуй пойдем так:

 

Если нравится фэнтезийное - Ле Гуин цикл Геда,

если юморное - Громыко цикл про ведьму,

если нравится действие - тогда "Хроники Амбера" Желязны вам в помощь,

если нравится социальность - то опять же Ле Гуин "обездоленный", хотя это НФ пожалуй больше.

Если хочется атмосферы - попробуйте русских авторов, навроде Руса и Глушановского, интересна атмосфера у Нортон в "Звездном Торговце"

Если нравится продуманность и сюжетность тогда Роберт Джордан и Джордж Мартин для вас, хотя "Хроники Перна" тоже неплохи.

Ну а если так уж хотите идеальную - попробуйте Патрика Ротфусса.

Довольна оригинальны "Корпорация МИФ" , "Элрик из Мельнибонэ"...

 

А вообще, у меня плохая память и я мало что помню из того, что читал(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:

Отменные там только диалоги по-моему. Вообще удивлена, что парню понравилось такое.

Ну ещё можно попробовать,трилогию ''Миллениум"Стига Ларрсона. НУ а вообще на вкус и цвет товарищей нетт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...