Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Apache Ant

Новый сезон на MasterWork — Ноябрь 2022

Рекомендованные сообщения

13.09.2022 в 15:19, CapMaT сказал:

Так, пересмотрев два лысых стрима, мне (по какой-то причине) всё еще не похуй, что тут будет и как, потому вот:

https://l2e.global/wiki/petitions/216

https://l2e.global/wiki/petitions/217

Есть еще надежда, что изменения таки могут быть. Правда, после стримов, почему-то не проходит стойкое ощущение, что именно через лысого будет происходить вся коммуникация по этим петишка. А у него, складывается такое впечатление, подход такой - есть то как он видит ситуацию и это единственное верное представление, ну и есть остальные неправильные мнения. Хочу верить, что это я такой предвзятый и всё не так.

петишки смотрятся дельными конечно) однако если задуматься, игроки же сами и привели эту игру к тому что мы имеем сейчас, наткнулся на фрапс со своим участием 2 февраля 2010 года на руоффе, маг пак, пвп 4 на 4 пати, ни у кого нет коней, джудов, сбшек, даже мой пак с танком смотрится дико) но играли, дрались, без опб) были и кони и курицы, и так же всё работало, но никто этим не пользовался, даже флешками не пользовались) и что мы видим сейчас, через 12 лет...что в обязаловку нужно опб, без него теперь не играют, что забегать на флешки надо, без них не попвпшишься, нужны джуды, пати уд и т.д. и т.п.... 

Так к чему я это. А к тому что вводя ограничения какие то, из лучших побуждений, спору нет, мы вынуждаем искать выходы, другие пути к победе, и непонятно насколько могут быть извращенными эти дорожки) начнут таскать оффпати бернеров/хилеров, надрочатся бернить с 2ух-3ех окон, давать саблимы окнами и мы будем вспоминать эти деньки с простыми закрывашками и говорить "раньше хотя бы только с танками и джудами бегали"))

не подумайте, я всецело за урезание опб персонажей, я слишком стар и мне нравилась игра в 9 человек, когда никто никого не грузил, не таскал, не реинвайтил, максимум спойлера)) а не как сейчас, что любая маг/лук пачка обязана таскать минимум коня/кота/джуда(а то и не 1...)т.е. это еще минимум 3 окна и это просто дейли) не говоря про ППшек, танков, спойлеров) в идеале в дейли 1 пати должна таскать с собой еще одну пати опб, что бы было "комфортно", ведь сейчас это называется нормой)

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 15:19, CapMaT сказал:

Так, пересмотрев два лысых стрима, мне (по какой-то причине) всё еще не похуй, что тут будет и как, потому вот:

https://l2e.global/wiki/petitions/216

https://l2e.global/wiki/petitions/217

Есть еще надежда, что изменения таки могут быть. Правда, после стримов, почему-то не проходит стойкое ощущение, что именно через лысого будет происходить вся коммуникация по этим петишка. А у него, складывается такое впечатление, подход такой - есть то как он видит ситуацию и это единственное верное представление, ну и есть остальные неправильные мнения. Хочу верить, что это я такой предвзятый и всё не так.

Забустить магов, удалить джудов. Окей, по сетапу я понял.

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 02:44, peepoClown сказал:

Мужики, проще на играть в эту хуету под названием л2

согласен, но мы не ищем легких путей xDDD

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 03:19, Griss сказал:

петишки смотрятся дельными конечно) однако если задуматься, игроки же сами и привели эту игру к тому что мы имеем сейчас, наткнулся на фрапс со своим участием 2 февраля 2010 года на руоффе, маг пак, пвп 4 на 4 пати, ни у кого нет коней, джудов, сбшек, даже мой пак с танком смотрится дико) но играли, дрались, без опб) были и кони и курицы, и так же всё работало, но никто этим не пользовался, даже флешками не пользовались) и что мы видим сейчас, через 12 лет...что в обязаловку нужно опб, без него теперь не играют, что забегать на флешки надо, без них не попвпшишься, нужны джуды, пати уд и т.д. и т.п.... 

Так к чему я это. А к тому что вводя ограничения какие то, из лучших побуждений, спору нет, мы вынуждаем искать выходы, другие пути к победе, и непонятно насколько могут быть извращенными эти дорожки) начнут таскать оффпати бернеров/хилеров, надрочатся бернить с 2ух-3ех окон, давать саблимы окнами и мы будем вспоминать эти деньки с простыми закрывашками и говорить "раньше хотя бы только с танками и джудами бегали"))

не подумайте, я всецело за урезание опб персонажей, я слишком стар и мне нравилась игра в 9 человек, когда никто никого не грузил, не таскал, не реинвайтил, максимум спойлера)) а не как сейчас, что любая маг/лук пачка обязана таскать минимум коня/кота/джуда(а то и не 1...)т.е. это еще минимум 3 окна и это просто дейли) не говоря про ППшек, танков, спойлеров) в идеале в дейли 1 пати должна таскать с собой еще одну пати опб, что бы было "комфортно", ведь сейчас это называется нормой)

Всё всегда начинается с малого:
С мёртвых семян, прорастающих заново
Басенкой на другой лад пересказанной
Горсткою фраз из цыганского табора
Узкой вязью опасная заповедь
Через века проступает, как знакопись
Ящерицей вылупляется знание
Знахарем загодя варятся снадобья
Задевая бельё на верёвках плечом
По расплавленной каменной улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 02:59, Griss сказал:

согласен, но мы не ищем легких путей xDDD

Ну это так же и про меня, каждый сервер даю себе слово что это ласт раз и каждый раз наступаю на одни и те же грабли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 02:19, Griss сказал:

петишки смотрятся дельными конечно) однако если задуматься, игроки же сами и привели эту игру к тому что мы имеем сейчас, наткнулся на фрапс со своим участием 2 февраля 2010 года на руоффе, маг пак, пвп 4 на 4 пати, ни у кого нет коней, джудов, сбшек, даже мой пак с танком смотрится дико) но играли, дрались, без опб) были и кони и курицы, и так же всё работало, но никто этим не пользовался, даже флешками не пользовались) и что мы видим сейчас, через 12 лет...что в обязаловку нужно опб, без него теперь не играют, что забегать на флешки надо, без них не попвпшишься, нужны джуды, пати уд и т.д. и т.п.... 

Так к чему я это. А к тому что вводя ограничения какие то, из лучших побуждений, спору нет, мы вынуждаем искать выходы, другие пути к победе, и непонятно насколько могут быть извращенными эти дорожки) начнут таскать оффпати бернеров/хилеров, надрочатся бернить с 2ух-3ех окон, давать саблимы окнами и мы будем вспоминать эти деньки с простыми закрывашками и говорить "раньше хотя бы только с танками и джудами бегали"))

не подумайте, я всецело за урезание опб персонажей, я слишком стар и мне нравилась игра в 9 человек, когда никто никого не грузил, не таскал, не реинвайтил, максимум спойлера)) а не как сейчас, что любая маг/лук пачка обязана таскать минимум коня/кота/джуда(а то и не 1...)т.е. это еще минимум 3 окна и это просто дейли) не говоря про ППшек, танков, спойлеров) в идеале в дейли 1 пати должна таскать с собой еще одну пати опб, что бы было "комфортно", ведь сейчас это называется нормой)

*лезет в пыльный мем-раздел, роется, гремит мемасами*

17A4B883-4220-46A9-A4FE-F7534B848737.thumb.jpeg.4c8ebc0e14a74b268fab225bee2a7b38.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 02:19, Griss сказал:

а не как сейчас, что любая маг/лук пачка обязана таскать минимум коня/кота/джуда(а то и не 1...)т.е. это еще минимум 3 окна и это просто дейли) не говоря про ППшек, танков, спойлеров) в идеале в дейли 1 пати должна таскать с собой еще одну пати опб, что бы было "комфортно", ведь сейчас это называется нормой)

Многие использовали ОПБ и в те времена, которые ты указываешь, просто в целом масса людей была меньше прошарена и имела меньше возможностей (кач был сложней для твинков, минорные, но ограничения по окнам от innova, необходимость вваливать в прокачку etc). Если был лишний чар - его использовали.
+ фиромрази на ХФ это вообще классика. @Dremora может подтвердить, что на тот же ББ весь был в конях на магах, КК и Чопах, а милики всегда уебывали в фирах. Некоторые паки так еще и талики дополнительные использовали на стил, помимо кансела с магов. 

Просто память оставляет более приятные воспоминания :) 

Люди будут использовать максимальное количество возможностей, в случае удобства и простоты их использования. @CapMaTкак раз и предлагает усложнение, за что точно лайк. Проблема в том, что те, кто бегали в 14 чаров вместо закрывашек будут бегать с 2-3 бишами, но лучше так, чем 3 кудахтера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также за то, что бы баф кота и коня - были тоглами. Уйти от привычного представления об этих персонажах - что это персонаж онли в окне. Хочешь безоткатную флешку? Бери коня в сетап. Хочешь ебать магов по 12к своим хавкеем? Бери кота в сетап. А можешь и не брать. ВАРИАТИВНОСТЬ.

Но, тут по дефолту - у лысого своё, правильное мнение на этот счет и судя по его спичу на стриме, он не готов ставить его под сомнение.

Изменено пользователем CapMaT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл стримы "топового сервера"

бегают парики по 10 челов. Вот что надо для нагибание в мид варе. 

Добавьте тоглы кота варку, а тогл коня - еешке

че вообще париться. 
 

Скрытый текст

скажете, а зачем тогда самоны будут нужны

ну во первых, ФСа оставим
а во вторых, они самонить умеют :kekw:

 

Скрытый текст

image.gif.198f459209eb404e8442e236324878a2.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 11:53, CapMaT сказал:

Я также за то, что бы баф кота и коня - были тоглами. Уйти от привычного представления об этих персонажах - что это персонаж онли в окне. Хочешь безоткатную флешку? Бери коня в сетап. Хочешь ебать магов по 12к своим хавкеем? Бери кота в сетап. А можешь и не брать. ВАРИАТИВНОСТЬ.

Но, тут по дефолту - у лысого своё, правильное мнение на этот счет и судя по его спичу на стриме, он не готов ставить его под сомнение.

Я вот как раз на счет этой темы только думал. На счет тогла если ты помнишь,то саферии артачиться, так как конь станет просто мастхев слотом для магов. А что если по аналогии с закрывашками джуда. Разбить на две части бафф+тогл. Условно 20% реюза баф, 15% тогл :Thonk:

з.ы Ну и надеюсь над беднягой фсом не будут издеваться. Конь для магов, кот для арчеров, фс для милишников, надеюсь профы будут бустить для актуальности в этих сетапах. А бустить фса для актуальности с дагерщиками(которых в паках три калеки и те 10ые) - это выглядело как злая шутка.
З.ы.ы. Пора собрать клуб "персофанов" саферия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые мысли по поводу того, как актуализировать класс саммонеров, но там такой объём будет, что не раньше МВ 2023, постараюсь как-нить эти мысли в буквы и графики перенести 

з. ы. Трансформы - дичь и костыль 

Изменено пользователем НечтоХрустящее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 10:16, nosta сказал:

Я вот как раз на счет этой темы только думал. На счет тогла если ты помнишь,то саферии артачиться, так как конь станет просто мастхев слотом для магов. А что если по аналогии с закрывашками джуда. Разбить на две части бафф+тогл. Условно 20% реюза баф, 15% тогл :Thonk:

Я примерно в том же направлении размышлял (сейчас таки высру петишку на эту тему, мало ли, их кто-то еще читает)

На примере коня - что бы персонаж не перешел в разряд мастхевных - уменьшаем эффект самого бафа c 35%, скажем до 25%. Разделяем умение на бафф(10%) и тогл (15%). 

На выходе получаем, что те, кто берут коня в состав - получают полноценный бонус, те кто используют как окно - урезанный бонус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 09:39, Endspiel сказал:

Многие использовали ОПБ и в те времена, которые ты указываешь, просто в целом масса людей была меньше прошарена и имела меньше возможностей (кач был сложней для твинков, минорные, но ограничения по окнам от innova, необходимость вваливать в прокачку etc). Если был лишний чар - его использовали.
+ фиромрази на ХФ это вообще классика. @Dremora может подтвердить, что на тот же ББ весь был в конях на магах, КК и Чопах, а милики всегда уебывали в фирах. Некоторые паки так еще и талики дополнительные использовали на стил, помимо кансела с магов. 

играл на Деспарионе и могу тебя тоже заверить что НЕ использовали) @soharm думаю тоже подтвердит, когда играли у Фризака в маг паке в 6-7 героев,  СоА фармили в таргет) не таскали ничего вообще) потом, уже был перерыв у меня касательно руоффа, а вернувшись рерольнулись в луков на ХФ была арба 1 в мейне, ср, хавк, фр, иногда брали кота, но он был живой, одетый и сидел в мейне вместо фра) вот где то с 2013ого уже начали таскать коней/котов, по крайней мере я так помню) потом были всякие рпг финалы и классики, не запомнились проблемами с опб так, как здесь) поэтому меня и беспокоит игра именно конст, что люди не могут спокойно играть одним персонажем без реинвайтов, прокачек булок, доп составов и всего остального на что бы не извратился человеческий ум, что бы быть "на уровне")))

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2022 в 10:25, CapMaT сказал:

Я примерно в том же направлении размышлял (сейчас таки высру петишку на эту тему, мало ли, их кто-то еще читает)

 

мы таким темпом тебя в президенты мира отправим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...