Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
CapMaT

Немножечко пристарелого фидбека

Рекомендованные сообщения

Как говориться - чем дальше в лес, тем больше дров.... 
Не стоит заигрывать с балансом игры, чем дальше сервер будет отдаляться от ПТС, вносить свои новшества, затем поправлять свои же ошибки, новыми новшествами, тем больше будет проблем. 

ИМХО: Ни одна игра не идеальна, и Л2 в том числе, нужно её воспринимать и принимать  максимально такой которая соответствует ПТСу. 

ИМХО2: если на сервере присутствуют стадии (интерлюд, грация, ХФ и т. д.), то внимание нужно уделять как раз тому, чтобы на каждой из стадий "рулил" соответствующий класс данной стадии в соответствии с ПТС (а не так, что луки с первой до последней стадии даже в поле не могли составить конкуренцию магам). 

Ещё раз - ПТС настройки это альфа и омега, изменения должны быть косметическими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.06.2022 в 12:34, CapMaT сказал:

Итак, списочек отборного дерьма: ...

Все что написано правда, но ... 

1 играющий админ. Этот админ реально балансил сервер, если бы его не было все бы скатилось стандартно в одну калитку

2 ПВЕ бусты. В 20ый раз стартуя в л2 люди не готовы напрягаться. Если мы хотим высокий онлайн то все делается для уменьшения препятствий

3 Инсты. на карте нет столько спотов под стартовый онлайн, и под онлайн в мидл период. Это значит что сильные товарищи встанут а мидл лоу зерг не встанет и см пункт 2

4 Период. такой как ты брал кап быстро так как играл много. В таком формате играет реально 10-15% сервера. Лоу Мидл зерг даже с этими стадиями не мог брать кап

5 Лаги. Лаги что МВ1 что МВ2 были на старте пока не было первое проседание онлайна. Это механика сервера когда в одном месте 1,5 тыс человек, то каждому прилетают пакеты о перемещении и действиях 1499 человек, и все это проходит через сервер, это геометрическая прогрессия когда увеличения онлайна на 20% в конкретной точке дает увеличение нагрузки в 2000% на сервер, пока онлайн не проседает до уровня "без лагов" или "приемлемых лагов" админы ничего не сделают и вины их нет

6 Про танков не согласен а вот луки и дагеры действительно это боль

7 Джуды. ну тут сложно сказать мне джуды не кажуться имбой тут субьективно

8 СЛБ полностью согласен это абсолютная ебанутость

9 Флаги и набор ТП согласен нужно увеличить КД, установить больше запретов, и поменять набор ТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 23:32, Noob2000 сказал:

Все что написано правда, но ... 

1 играющий админ. Этот админ реально балансил сервер, если бы его не было все бы скатилось стандартно в одну калитку

2 ПВЕ бусты. В 20ый раз стартуя в л2 люди не готовы напрягаться. Если мы хотим высокий онлайн то все делается для уменьшения препятствий

3 Инсты. на карте нет столько спотов под стартовый онлайн, и под онлайн в мидл период. Это значит что сильные товарищи встанут а мидл лоу зерг не встанет и см пункт 2

4 Период. такой как ты брал кап быстро так как играл много. В таком формате играет реально 10-15% сервера. Лоу Мидл зерг даже с этими стадиями не мог брать кап

5 Лаги. Лаги что МВ1 что МВ2 были на старте пока не было первое проседание онлайна. Это механика сервера когда в одном месте 1,5 тыс человек, то каждому прилетают пакеты о перемещении и действиях 1499 человек, и все это проходит через сервер, это геометрическая прогрессия когда увеличения онлайна на 20% в конкретной точке дает увеличение нагрузки в 2000% на сервер, пока онлайн не проседает до уровня "без лагов" или "приемлемых лагов" админы ничего не сделают и вины их нет

6 Про танков не согласен а вот луки и дагеры действительно это боль

7 Джуды. ну тут сложно сказать мне джуды не кажуться имбой тут субьективно

8 СЛБ полностью согласен это абсолютная ебанутость

9 Флаги и набор ТП согласен нужно увеличить КД, установить больше запретов, и поменять набор ТП

1. Бред сумасшедшего

2. Бред 

3. Бред 

4. Бредятина

Дальше хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 01:18, Heyoka сказал:

2. Бред 

3. Бред 

4. Бредятина

согласен для человека с онлайном 24 (или пачка 12/12) бред, для человека с форматом: работа, дом, 3-4 часа в прайм, сон, работа ... и т д это ни бред а реальность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 00:56, Noob2000 сказал:

согласен для человека с онлайном 24 (или пачка 12/12) бред, для человека с форматом: работа, дом, 3-4 часа в прайм, сон, работа ... и т д это ни бред а реальность

Я играю десятым, с онлайном даже хуже чем у дефолтного работяги + срывался на партийные/клановые эвенты + фул вар лист. Даже не представляю, какой амебой нужно быть, чтобы не суметь апнуть кап уровня на первых двух стадиях в кратчайшие сроки. Таким игрокам ничего не поможет. И только мб на третьей стадии, при наличии большого количества варов, могут возникнуть проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов для развития было очень много. Пве бусты, которые имел ввиду сармат, аннигилировались тем фактом, что соло эксп был > партийного. То что кто-то, где-то там стоял в кармиане на париках - не играет никакой роли, не было бы бустов - ставили бы оконного влчика на цикломакрос, чтобы станы крутил. Да и по факту, все эти пве бусты, на 100% могли реализовать единицы, имея при этом не самый профитный результат и нуждаясь в целой совокупности факторов, а обычные пакеты, стоящие на спотах по своему уровню - вообще бы разницы не заметили. Так что в целом, идея убрать пве защиту с доната - имеет смысл, чтобы понерфить задротов, а не работяг. 

В общем всё херня, всё апалось при минимальных усилиях. Работяги так и будут работягами, и какая им разница, если они возьмут кап уровня не через день, а допустим через три дня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 06:31, Noob2000 сказал:

Ну речь от меня шла ни про кап ЛВЛа, про кап буста

А что не так с капом буста? Топы вдонили миллионы, поносили, обесценили шмотки - работяги с рынка выкупают потом. И при чем тут пве бусты, тем более не понимаю, в банана сете до 60ого 3 Саба выкачивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 02:08, Heyoka сказал:

Я играю десятым, с онлайном даже хуже чем у дефолтного работяги + срывался на партийные/клановые эвенты + фул вар лист. Даже не представляю, какой амебой нужно быть, чтобы не суметь апнуть кап уровня на первых двух стадиях в кратчайшие сроки. Таким игрокам ничего не поможет. И только мб на третьей стадии, при наличии большого количества варов, могут возникнуть проблемы. 

мне нравится еще то, что как давят про работяг истории, что им бедным, качаться нельзя.
Но я вспоминаю первые две стадии, идешь в ВОС - весь вос в односайдовой хуйне стоит 4 часа спот дрючит не выходя (не говоря уже о том, когда все на эпиках), идешь в ФОД - та ж хуйня, каты - блять вообще там фуллками на макросе стоят,  даже не парятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идея как можно после старта добавить новые локи (актуальные мобы) под стадии, к примеру когда вводится быстрая прокачка там на дейликах, можно эти локи, которые на карте отметил, оживить и распределить онлайн, разгрузить локи. Просто идея.

aden.jpg

Телега для связи - @tortugal2
898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg Тема клана о наборе - тыкай  898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот идея на тему осад

Члены кланов, не зарегистрированные на осаду, получают в ее зоне -100 к скорости бега и тикающий урон по 200 HP и 100 MP
Это сделано против редисок. Дабы топ сайд не смог все замки на твинков себе записать.

Это вот нашел у них (астер). Вот такая штука в корне бы поменяло Осады

Телега для связи - @tortugal2
898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg Тема клана о наборе - тыкай  898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 11:40, Galax сказал:

Еще вот идея на тему осад

Члены кланов, не зарегистрированные на осаду, получают в ее зоне -100 к скорости бега и тикающий урон по 200 HP и 100 MP
Это сделано против редисок. Дабы топ сайд не смог все замки на твинков себе записать.

Это вот нашел у них (астер). Вот такая штука в корне бы поменяло Осады

откровенно против решения разделения замков, но увеличение штрафов для не зареганных (а скорее - увеличение ВОЗМОЖНОСТЕЙ для зареганных) - это хорошо. 

Например - доп. скилы для Кл-а на осаду, которая может использоваться только в осадной зоне, где он зарегался. 

Пойми меня правильно, линейка - это игра про людей. Это не варкрафт, где игра про рейды и время прохождения инстансов (хотя тоже есть, но не в такой степени).

Мы здесь все (и ты в том числе, раз на форуме тут тусишь) играем ради того, чтобы узнать такие вещи как:
- Новые рифмы к никнейму Давида DVH  
- Является ли Забор КЛ-ом своего клана или всем руководит лысый парень из Одессы 
- Чья пачка будет иметь больше людей в составе TS на старте: андердоги, саферо или сармат
- Спизженный эпик и герои
- Почему леджер  не пошел _введите имя замка_, но пошел _введите имя другого замка_, ЗАСОС ПОЛУЧАЕТСЯ?!17!?1
- Когда шторм соберет новый топовый состав и когда будет введён новый класс "пьяный мастер" (и дебафф цирроз) 
- Кого пошлет паника нахуй в тимспике на этот раз и когда замес в колизее

Искусственно ограничивая политику ты не только отрезаешь этот мир от влияния на тебя, но и твое на мир. Ранее ты мог прийти и пока ребята дерутся за флаги - спиздить АК или кору, по твоей логике - сейчас ты так сделаешь не сможешь. 

То, что ты называешь "кл-ы собрались и договорились" должно происходить в рамках игрового процесса (как считай и получилось  с 14 этажом). Ты можешь выйти к КЛам и договориться о нейтралитете или наоборот - договориться с кем-то о иных условиях сотрудничества. Это не обязательно засос в том виде, который все привыкли видеть (это просто самая простая форма), но, например, поднасрать с теми же крепами или кланхоллом одному клану и получить за это возможность забрать эпик\1 героя себе - вполне обсуждаемые штуки.

И даже если тебя кинут (или ты, но ты ж не такой) - это тоже будет частью игры про социальное взаимодействие, что, в итоге тоже вызовет эмоции и даст жизнь серверу. 

Социальная часть этой блядоигры - единственное, что работает без нарушений. Не ломай это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 14:48, Boreus сказал:

Пользуясь случаем тк саферо нигде не хочет отвечать на этот вопрос...на форуме было озвучено что скоро совсем скоро )) грядет обновление, а именно заинтересовал пункт "новая система заточки"  я как и многие кто слышал это, перестали точиться..в связи с этим вопрос как скоро ждать это обновление хотя бы предположительные сроки..может быть мы зря ждем..спасибо.

Легко отвечу на этот вопрос, обновление будет до 24 Июня, в него будут входить не только заточки.
Постараемся раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 16:03, Apache Ant сказал:

Легко отвечу на этот вопрос, обновление будет до 24 Июня, в него будут входить не только заточки.
Постараемся раньше

Хочу успеть внести один момент по такому случаю..сейчас получить пвп пве рубаху выше ранга B могут лишь те кто ходит на олимп и никакой другой альтернативы нет..но есть же люди которые терпеть не могут олимп. Мне кажеться что это несправедливо..этот момент могло бы решить отдновление наград как раз таки за солокамалоку...вообще оживите солокамалоку добавте блес точки дестракшн точки пве пвп рубашки подумайте над этими двумя вопросами пожалуйста..

П.с да я считаю олимп дерьмом дерьма потому что я играю на гимпогноме и даже имея плюс минус хороший буст я мог бы запотеть в скилл...но это ничего не решит потому что нужного гнома зальют..а ты только лишний раз згоришь с этого олимпа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 13:30, Boreus сказал:

Хочу успеть внести один момент по такому случаю..сейчас получить пвп пве рубаху выше ранга B могут лишь те кто ходит на олимп и никакой другой альтернативы нет..но есть же люди которые терпеть не могут олимп. Мне кажеться что это несправедливо..этот момент могло бы решить отдновление наград как раз таки за солокамалоку...вообще оживите солокамалоку добавте блес точки дестракшн точки пве пвп рубашки подумайте над этими двумя вопросами пожалуйста..

П.с да я считаю олимп дерьмом дерьма потому что я играю на гимпогноме и даже имея плюс минус хороший буст я мог бы запотеть в скилл...но это ничего не решит потому что нужного гнома зальют..а ты только лишний раз згоришь с этого олимпа..

или как вариант рубашки ы за ивори коины - альтернатива оли, че нет то, подсчитать там просто и адекватную стоимость на рубахи поставить, они же есть лоу лвла, что мешает сделать ы но за норм цену, поднимет актуальность фармить иворки еще больше и уровняет работяг в плане рубах = профит =)

Изменено пользователем Galax

Телега для связи - @tortugal2
898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg Тема клана о наборе - тыкай  898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...