Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Wercork

Новый айтем брокер

Рекомендованные сообщения

16.11.2021 в 23:57, BigMousy сказал:

Что хорошего в медленном падении цены на непопулярный товар? Ну вот реально в чем плюсы для большинства игроков? 

Цена взлетит с брокером на популярный товар быстрее, чем без него. Так как все позиции по низкой цене будут выкупаться МОМЕНТАЛЬНО всеми игрокам, а не только барыгами, которые живут на рынке и отслеживают каждую позицию. 

Не взлетит она только в том случае, если этого товара на сервере избыток. А если количество товара ограничено - то с брокером это будет быстрее. 

И да, чем плохо понижение цены? Чтобы барыги имели 200% прибыли, а не 20%? У обычных игроков нет столько времени на игру, чтобы тратить час на рынок. 

Я прихожу с работы и у меня почти все время уходит на инстансы+дейлик, еще и на гноме надо сделать аналогичное - и это уж под 3-4 часа времени (т.е. все время, которое у меня есть на игру). А потом все - кроватка и утром работа. 

 

И почему вы называете людей, которые демпингуют дибилами? Из-за того, что вы меньше бабла получаете? Так это ваша проблема, а не обычных игроков. Для обычного лайфер-игрока это только плюс, так как ему не надо оверфармить адену, чтобы купить товар, который по факту может быть дешевле в 2 раза, а то и больше. 

 

Это не какой-то магазин, который служит выводу адены из игры или что-то подобное. Это обычный рынок. И если при СОВРЕМЕННОМ механизме, который используют в реальности (торговые агрегаторы), рынок приходит к какому-то состоянию, то он бы пришел постепенно к этому состоянию и без брокера, только медленно. 

Только вот я в упор не понимаю в чем плюс МЕДЛЕННОГО регулирования рынка, а не быстрого. Напомню, что регулирование рынка - это регулирования СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Так что плохого в том, что это отбалансится БЫСТРО? Именно для обычных игроков в чем минусы? Не для барыг, которые живут 24-7 на рынке, а для обычных вечерних человеков?

Ты что, не хочешь бегать в 0 фпс 30 минут ради продажи своего хлама? Ну казуал, конечно, мда.

Цитата

Это не какой-то магазин, который служит выводу адены из игры или что-то подобное. Это обычный рынок. И если при СОВРЕМЕННОМ механизме, который используют в реальности (торговые агрегаторы), рынок приходит к какому-то состоянию, то он бы пришел постепенно к этому состоянию и без брокера, только медленно. 

Только вот я в упор не понимаю в чем плюс МЕДЛЕННОГО регулирования рынка, а не быстрого. Напомню, что регулирование рынка - это регулирования СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Так что плохого в том, что это отбалансится БЫСТРО? Именно для обычных игроков в чем минусы? Не для барыг, которые живут 24-7 на рынке, а для обычных вечерних человеков?

Это настолько очевидная БАЗА, что мне плохо, когда тут это абсолютно не воспринимают.

17.11.2021 в 00:14, Dangard сказал:

какая нахрен нефть , мне чтоб огурцы на рынке купить, надо пройти  и посмотреть цены, у меня нет списка всех доступных цен.

Не можешь, к сожалению. Но тебе было бы удобней посмотреть в приложении стоимость огурцов и пойти в нужный магазин, о чем тут и идет речь.

Я, например, иногда заказываю продукты, смотрю более выгодные цены на товары и их наличие в магазинах НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА (охуеть), а мог бы как в л2 хуярить в каждый магазин, вот было бы круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 19:14, Dangard сказал:

какая нахрен нефть , мне чтоб огурцы на рынке купить, надо пройти  и посмотреть цены, у меня нет списка всех доступных цен.

Смешно когда они сравнивают реал с л2 и приводят в пример биржи  БИРЖИ Блядь.

Если уж и  приводить реал лайф , то  в пример сразу в голову приходит обычный рынок, где цен вообще то нет и ты каждый новый день приходишь и спрашиваешь ПО ЧЕМ БАНАНЫ.
Да там есть сезоны, когда что то дешевеет и дорожает.
Но для л2 ,чем медленей идет рост или снижение цен, тем лучше.
В л2 почти всегда все ДЕШЕВЕЕТ по наклоной. Чем медленней это будет происходить, тем лучше для сервера в целом ( стадии были придуманы, что б сервера дольше жили, если че) 

Если вы этого понять не можете, то смысла обьяснять вам нету. 

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут демпинг ? При чем тут румянить экономику ? 
как бы там не было спрос рождает предложения, а итем брокер надо в первую очередь чтоб отсееть полупокеров и освободить места в геране чтоб не играть в герои меча и магии часть 2.

не сможет не один гном с титулом и Нобелевской примией по дошерачеству выфармить столько ресурсов чтоб сбить цену на даже условных 30% , и даже если предположить что этот Мега фармила нахерачит 500к сопов ,и поставит цену ниже на даже 15 % то они улетят с рынка только в путь и львиную часть заберут барыги и будут пробовать по цене выше , а вот покемонов у которых 30 штук но цена в 12 раз больше точно не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас в Глудио сидит около 6 "барыг"

4 мухлюют с сосками, продают 1 соску по несколько тысяч

1 пишет, что продает колы по 35к, а на самом деле покупает

ещё один какой-то херней тоже страдает, не запомнил

Рынооочееек наееес. Ох какой экономический геймплей на кончиках пальцев. Не иначе Соросы собрались. :kekw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:20, dnx сказал:

не сможет не один гном с титулом и Нобелевской примией по дошерачеству выфармить столько ресурсов чтоб сбить цену на даже условных 30%

Браток может, еще как может, это как волна, 1 поставил и другие по наклонной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 21:16, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Еще класно приводить в пример говно сервера типа Астериварся на хф хрониках, где играют домохазяйки и челы фармящие рифт 24/7 , как стабильную экономику, да запусти туда акул фарма, которые ебашат тут, их экономика бы охуела.

Зачем давать в пример вообще другие проэкты , кстати ты пукнул про НВ, он уже умер и цены там демпились быстрей, чем ты добегал со своим деревом до аука.

на рпг играли акулы фарма похлеще чем, что есть вы все вместе взятые, и не чего, не сдавали ресы в магаз. там было своеобразное ит.

16.11.2021 в 23:00, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Смешно когда они сравнивают реал с л2 и приводят в пример биржи  БИРЖИ Блядь.

Если уж и  приводить реал лайф , то  в пример сразу в голову приходит обычный рынок, где цен вообще то нет и ты каждый новый день приходишь и спрашиваешь ПО ЧЕМ БАНАНЫ.
Да там есть сезоны, когда что то дешевеет и дорожает.
Но для л2 ,чем медленей идет рост или снижение цен, тем лучше.
В л2 почти всегда все ДЕШЕВЕЕТ по наклоной. Чем медленней это будет происходить, тем лучше для сервера в целом ( стадии были придуманы, что б сервера дольше жили, если че) 

Если вы этого понять не можете, то смысла обьяснять вам нету. 

хз с какой ты деревни, в современном мире в магазине ценники висят :pandaredlol:

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 18:57, BigMousy сказал:

Именно для обычных игроков в чем минусы? Не для барыг, которые живут 24-7 на рынке, а для обычных вечерних человеков?

Может тем, что будет обесценивать твой же фарм? Что бы что то продать более менее быстро, ты будешь вынужден продавать всегда по МИНИМАЛЬНОЙ цене.  Ли бо же можешь, как вы тут все такие умные пишете, положиться на спрос, поставить по средней цене, и сидеть ждать три дня пока он соизволит до тебя дойти. А может день. А может десять. 

Вы мыслите только со стороны  покупателя. Но в реале так не работает. В реале рынок это компромисс между покупателем и продавцом. 

Почему то не встречал  продавцов кто хочет что бы его товар постоянно кто то перебивал. 

Почему, админы должны слушать только покупателей, причем глупых. Которые не понимают, что то время что они будут экономить на поиске, они же потеряют в другом, что продадут свой товар по бесценке, еще больше дав возможность заработать тем, кто и так манипулирует рынком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 23:34, HiTech сказал:

Может тем, что будет обесценивать твой же фарм? Что бы что то продать более менее быстро, ты будешь вынужден продавать всегда по МИНИМАЛЬНОЙ цене.  Ли бо же можешь, как вы тут все такие умные пишете, положиться на спрос, поставить по средней цене, и сидеть ждать три дня пока он соизволит до тебя дойти. А может день. А может десять. 

Вы мыслите только со стороны  покупателя. Но в реале так не работает. В реале рынок это компромисс между покупателем и продавцом. 

Почему то не встречал  продавцов кто хочет что бы его товар постоянно кто то перебивал. 

Почему, админы должны слушать только покупателей, причем глупых. Которые не понимают, что то время что они будут экономить на поиске, они же потеряют в другом, что продадут свой товар по бесценке, еще больше дав возможность заработать тем, кто и так манипулирует рынком.

 

наверное потому что мы играли там где было ит, и оно нас устраивало, а ты сейчас нас глупыми называешь. ты не попутал, деточка?

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:33, sillentium12 сказал:

на рпг играли акулы фарма похлеще чем, что есть вы все вместе взятые

Еще раз, можно ХФ хроники сюда не вписывать? Тут не ХФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:21, cELF сказал:

Ну вот сейчас в Глудио сидит около 6 "барыг"

4 мухлюют с сосками, продают 1 соску по несколько тысяч

1 пишет, что продает колы по 35к, а на самом деле покупает

ещё один какой-то херней тоже страдает, не запомнил

Рынооочееек наееес. Ох какой экономический геймплей на кончиках пальцев. Не иначе Соросы собрались. :kekw:

Несколько кидал в Глудио, пусть 20 в Гиране, пусть 10 еще где то там.  Из 1000 ++ торговцев на сервере, это даже не пару процентов дибилов. Я уже вижу как они угрожают серверу дефолтом. Только к чему это... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:33, sillentium12 сказал:

хз с какой ты деревни, в современном мире в магазине ценники висят

С обычного городка, где есть отличный рынок, с хорошими продуктами, так же есть и тц и другой мусор, но я там обычно не закупаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 23:34, HiTech сказал:

Может тем, что будет обесценивать твой же фарм? Что бы что то продать более менее быстро, ты будешь вынужден продавать всегда по МИНИМАЛЬНОЙ цене.  Ли бо же можешь, как вы тут все такие умные пишете, положиться на спрос, поставить по средней цене, и сидеть ждать три дня пока он соизволит до тебя дойти. А может день. А может десять. 

Вы мыслите только со стороны  покупателя. Но в реале так не работает. В реале рынок это компромисс между покупателем и продавцом. 

Почему то не встречал  продавцов кто хочет что бы его товар постоянно кто то перебивал. 

Почему, админы должны слушать только покупателей, причем глупых. Которые не понимают, что то время что они будут экономить на поиске, они же потеряют в другом, что продадут свой товар по бесценке, еще больше дав возможность заработать тем, кто и так манипулирует рынком.

 

Как именно?

Ну вот возьмем 4 часовый лайф-прайм. Полтора-два часа уходит просто на закрытие соло-кама-лаба. Ещё часик на дейлик-фарм, чтобы в плюс выйти, если вдруг ничего не досталось с инстов. Фарма в принципе много не бывает. Оставшееся время надо бы потратить на крафт и трейд. Окда?

1) Без брокера, тратишь кучу времени на продажу своего хлама, не хочешь ведь свои родные сопы по цене магаза+1адена продавать? Или наоборот, не хочешь покупать сопы по цене дмп.

2) С брокером, глянул цены, за милисекунду прикинул: хочу продать быстро, ставлю дешевле всех. Не спешишь? Ставишь по средней или верху рынка. Кстати, по количеству предметов, можно не только скорректировать цены, но и какие-никакие планы для себя составить, что фармить далее. Например, видишь избыток сопов и дефицит кл, забиваешь на сопы, идёшь фармить кл.

16.11.2021 в 23:43, HiTech сказал:

пусть 20 в Гиране

20 в Гиране это только якоря в первом ряду сидят с сое по 100 лямов :3_de1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:42, sillentium12 сказал:

наверное потому что мы играли там где было ит, и оно нас устраивало, а ты сейчас нас глупыми называешь. ты не попутал, деточка?

Прям аргумент. Наверное те кто тут против ит,  играли с ним и их оно не устраивало.

Насчет тупым, я не хотел кого то оскорбить. Речь только о ИТ и не более.

На РПГ клубе уж если его вспомнили, был не Брокер, а сайт. И там цены раз в пол часа обновлялись, только тех кто с Трейд Бота сидел.

За такую систему я сам очень даже за. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 23:43, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Еще раз, можно ХФ хроники сюда не вписывать? Тут не ХФ.

приплели аст. я приплёл другой сервер не с домохозяйками)

16.11.2021 в 23:44, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

С обычного городка, где есть отличный рынок, с хорошими продуктами, так же есть и тц и другой мусор, но я там обычно не закупаюсь.

вижу как с машин перед новым годом чёрные братья мандаринами торгуют, я им не доверяю, они мне как раз таки торгашей с гирана мне напоминают, которые хотят меня налюбить)

а там ещё реал лайф приплели, простые примеры:

в магазине мне не впаривают свеклу за место ананаса(сопы-дгемы)

не пытаются впарить 1 картошку за место 30(1 соска по 100к)

 

16.11.2021 в 23:52, HiTech сказал:

Прям аргумент. Наверное те кто тут против ит,  играли с ним и их оно не устраивало.

Насчет тупым, я не хотел кого то оскорбить. Речь только о ИТ и не более.

На РПГ клубе уж если его вспомнили, был не Брокер, а сайт. И там цены раз в пол часа обновлялись, только тех кто с Трейд Бота сидел.

За такую систему я сам очень даже за. 

система весьма удобная, даже для торгашей она больше даёт +, что они находясь в любом месте могут крафтить, пересаживать трейдеров, но и покупателям быстрый чек делать по сайту.

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 21:00, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Смешно когда они сравнивают реал с л2 и приводят в пример биржи  БИРЖИ Блядь.

Если уж и  приводить реал лайф , то  в пример сразу в голову приходит обычный рынок, где цен вообще то нет и ты каждый новый день приходишь и спрашиваешь ПО ЧЕМ БАНАНЫ.
Да там есть сезоны, когда что то дешевеет и дорожает.
Но для л2 ,чем медленей идет рост или снижение цен, тем лучше.
В л2 почти всегда все ДЕШЕВЕЕТ по наклоной. Чем медленней это будет происходить, тем лучше для сервера в целом ( стадии были придуманы, что б сервера дольше жили, если че) 

Если вы этого понять не можете, то смысла обьяснять вам нету. 

Смешно, что вы приводите в пример рынок в реальной жизни, когда их становится с каждым годом все меньше и меньше. Так как они неудобны и неактуальны в наше время. 

Человеку в большом городе (а у нас же серер "большой город", если сравнивать с "маленькими городами" - серверами) намного удобнее открыть приложение, где куча магазинов, посмотреть все скидки актуальные и купить именно там, где дешевле, не говоря уже о возможности доставки (но для этого есть почта в ла2). 

 

Если вы сходите на рынок (у меня туда каждую неделю родители ходят), то удивитесь, но цены там почти не меняются. Туда в основном привозят с оптовых баз и продают, поэтому цены там такие же как в магазинах или близки к ним.

В больших гордах рынки - это одно название. Большинство из них небольшие и значительно дороже магазинов. 

 

Так что я совершенно не понимаю каким местом можно приводить РЕАЛЬНЫЕ ПРОДУКТОВЫЕ рынки в "защиту" своей позиции. Скорее вы  сами же этим подтверждаете, что подобная система - говно, так как реальный мир нам показывает - торговые площадки-агрегаторы и масс-маркет сейчас везде. А рынки - пережиток прошлого, которые остались в своем изначальном виде только в маленьких городах, в которых, собственно торговые площадки неактуальны из-за маленького спроса и предложения. 

 

Каким образом дешивизна предметов ускорит стадии? У вас все равно покупаются и продаются ресурсы и предметы. Вопрос лишь в цене этих вещей. И в прибыли БАРЫГ. 

 

Единственные победители от медленного понижения цен - БАРЫГИ и РМТшеры. 

 

так что просто признайтесь, что вам нужно вывести баблишко из игры, а с низкими ценами зарабатывать долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...