Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поскольку на сервере уже есть переботанные профессии и различные правки баланса и геймплея хочу предложить следующее: 

Добавить бардам на 40 лвле в изучение скилл 0252.jpg.7d40cd20af982f9d6f0f522a1521c42f.jpg Light Armor Mastery:

ID: 252, уровни с 1 по 10. Предлагаю использовать именно 252 пасивку потому что она стандартная для саппортов, увеличивает регенерацию манны. Уровни только от 1 по 10 чтоб сохранить в балансе защитные характеристики.

Играл бардом на мастерворке, с комбоденсами и пасивкой на лонгшот  геймплей заметно изменился. Барды получили возможность активно учавствовать в бою, стали более мобильны за счет раша, не так сильно привязанны к определенному типу оружия и могут позволить себе увеличенный расход маны и как альтернативный боевой билд, или билд под даггер/лук очень явно напрашивается легкая броня. В лайте у бардов будет меньше брони, и это должно увеличить вариативность сбора пати, боевой барда в физ/лук пачках займет роль ДД/Контроля и освобождается слот под танка. В маг пачках хеви броня будет хороша для разгрузки танка а лайт для регена маны.

К тому же барды в легкой броне концептуально выглядит логичнее, исполнять песни и танцевать танцы в тяжелой броне слегка вырывает из погружения.
А еще внешний вид легкой брони просто гармонично смотрится на темных ельфах с дуалами и на светлых ельфах с даггером или луком, а сами лайт сеты часто имеют бонус на ману или регенерацию маны что для бардов одна из крайне важных характеристик.

Изменено пользователем Autosave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 15:31, Dae сказал:

Тут по-твоему все такие дураки?

Нет конечно, я для нормальних писал.
Дураки они ж народ такой, их долго звать не надо, они самые первые придут, засирая тему своими бессмысленными и неконструктивными коментариями без контекста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так СВСудали пасивку на дагер а если еще и лайт одеть и пасивки будут работать, яб и сам за свс катл

Социопат на гноме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап темы примерные статы с пассивкой на лайт и сравнение с хеви:

Скрытый текст


BwBd.jpg

BwDoomAsHaste.jpg

DoomBD.jpg

SwsBwBow.jpg

SwSDoomBow.jpg

SwWDoomAsHaste.jpg

BwDoomAsHaste.jpg

SwsBwBow.jpg

DoomBD.jpg

 

Изменено пользователем Autosave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 17:41, Mecker сказал:

 Casting Spd. by 90%, Atk. Spd. by 25%

Да. Каст в принципе бардам особо не нужен, разве что нубл кастовать, но вот прибавка скорости атаки это важный бонус чтоб барды могли вносить адекватный дпс в боевом билде(лук, даггер). Я вижу бардов в исполнении МВ близкими по геймплею к джудам. Это уже не тот унылый класс что "стань в угле и давай денсы на макросе", но и не полноценный ДД. Я потестировал такой билд, статы выглядят вполне адекватно. Накидал для теста два средних билда, скриншоты ниже:

Скрытый текст

BwDoomAsHaste.thumb.jpg.8d700558021ba0622749ac165d7de299.jpgSwWDoomAsHaste.thumb.jpg.12a6336b4536705ca763998833dbe1ed.jpg

 

SwsBwBow.thumb.jpg.e262f0c404bb368167af42f3104ecd2d.jpgSwSDoomBow.thumb.jpg.43fb70c535e755a9dd1a0129f3e12340.jpg

 

BwBd.thumb.jpg.ada6b0f192f86e577b56257c47fb302c.jpgDoomBD.thumb.jpg.909b4dd1f8d9e09293372d964752da97.jpg


 

01.11.2021 в 17:42, СаняДруг сказал:

и так СВСудали пасивку на дагер а если еще и лайт одеть и пасивки будут работать, яб и сам за свс катл

Да! Спасибо за поддержку, я именно с этой целью топик создал. Чтоб людям было приятно играть бардами. В этом логика всего предложения. На пост интерлюд етапах Даже с пасивками на лук/даггер мейн бардами к тому времени мало кто играл. С даггерами только пара СВСов бегало а билда с луком ввообще ниодного не видел(потому что нахера, и есть раш и даггер, а в МЖлайте без пасивки защиты меньше чем в Цшном хеви). Думаю что возможность носить лайт броню изменит ситуацию к лучшему.

У меня был топ 2 по бусту, и топ 1 по екипу БД на сервере, и я могу поделится ощущениями. В многих замесах ощущал чара просто банкой хп для Balance Life. Я общался со всей первой олимп десяткой бардов на Masterwork x1,  отзыв такой что барды стали очень интересны в плане геймплея, но {c@ка} абсолютно не вносят импакта, и даже на фулл бусте не могут проявить себя в бою. Частично из-за этого мастерворке была сильная нехватка живых бардов. Даже в топ клана была сильнейшая нехватка, я играл в райзах, у нас на 9 пачек было 3-4 живых барда. И набрать больше не получалось - небыло живих бардов на сервере. 

Многие кто начинал за бардов из-за этого забили, СВС с моей кп, бросил топ шмот 4 вип СВСа, и перестал играть именно по этой причине - чуство что персонаж не может проявить свои сильные стороны даже с фулл бустом. По той же причине я не буду играть бардом на новом сервере.
 

 

Изменено пользователем Autosave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз с кем и о чём ты там общался и какой импакт ты не вносил, наш свс спокойно нарезал жопки.

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 12:47, Dae сказал:

Хз с кем и о чём ты там общался и какой импакт ты не вносил, наш свс спокойно нарезал жопки.

Трактовка нарезания жопок довольно размыта. Ник у него какой? Позови его пусть отпишется на эту тему, если ему интересно поделится опытом и оставить отзыв по бардах.
 

Скрытый текст

Импакт в моем понимании это способность еффективно влиять на ситуацию. Пвп, ПВЕ, не важно. Я бегал с атрибученными +10 Икарус дуалами, Оли кольцо, Оли Некла, Орф3 ,Коре3, Закен2, фулл МВ ИК сет +6. Чар в топ клане, Все скиллы включая денсы +15/+20+. Вип 4, ниже третей позиции на олимпе не опускался, добавляют к етому пасивку от первой тройки, макс клан скиллы, буст от донат айтемов и вип 4 статуса (+пвп, пве деф, ХП, ЦП). У меня был топ персонаж по екипу, и играл я примерно на среднем уровне скилла. Я пытался играть в боевой геймплей насколько мне хватало умения, и у меня хорошо получалось в ПВЕ, но нарезанием жопок даже в оверточеном екипе я похвастаться не могу. Чтоб просто выгнать с катакомб варлорда в таллум сете с А пикой или мага в ДК с неточеной 150 аркой мне приходилось менять саб на глада, который в том же екипе ложыл таких персонажей  с 2-3 абилок. А за бд из еффективной страты я мог максимум скинуть на чувака парик и агрить его стоя в уде пока его мобы разносят, или держать в медузе пока почти весь бафф не отканцелю даггером. Вот старый скриншот екипа, ето стадия Gracia final первые дни после введения S84:

Shot00042.thumb.jpg.1fcb97df2fe47515c81ce9732f2e856c.jpg

Dae лично для тебя ответ на твой вопрос о дураках: 

Скрытый текст

Я больше 4 лет работал в геймдеве, в том числе на Lineage2 проектах. У меня большой опыт разработки и игры в L2 и другие RPG. Я хорошо знаю механики со стороны клиента и со стороны сервера. Я общительный и внимательный к деталям поетому мне хорошо извесны запроссы комюнити и я понимаю границы допустимого. Создавая тему я думал насколько адекватно, правильно и логично ето предложение. Сложно ли его реализовать и  сбалансировать. Возможно ли в случае чего быстро и безболезненно для игроков отредактировать или убрать. Как оно повлияет на баланс. Как повляет на геймплей. Какие плюсы и какие минусы. Каковы финансовые аспекты. Будет ли это вообще интересно игрокам. И если б я посчитал что такое предложение не оправданно - я бы даже не парился тему создавать.

Сообщение "ты думаеш что все дураки" никак не относится к теме, абсолютно ничего не говорит об качестве моего предложеня. Ето не критика. Не аргумент. Не встречное предложение. Не развитие темы. Не ну правда, что ето такое? Хочешь доказать что я дурак? Или что ты умнее? Так не об етом же пост. Попробуй хотябы собственные мысли сформулировать: Что не нравиться, почему не нравится, варианты решений, аргументы, критика, уточнющие вопросы? Такой ответ без изложения смысла сказанного и какой либо аргументации, я воспринимаю как забавную попытку самоутверждения за счет других, и считаю признаком незрелости. 

Без негатива, но я взрослый человек, и зашел на форум для общения с такими же адекватными взрослыми людьми. Если ты не можеш на етом уровне общатся, без проблем, пиши что хочешь, и я буду на ето смотреть как на детские шалости и не стану воспринимать твои коментарии серьезно. 
 

Вот что дает пасивка 10 уровня(скрины со статами дял сравнения есть в предыдушем коменте): 
pasive.jpg.bf49dad0fa9a87b7718b02b146712fa7.jpg

Я буду играть на сервере и у меня нету желания его испортить ни для себя, ни для других игроков. Я предалгаю это изменение потому что считаю его хорошим и полезным.
Самым слабым местом я вижу то их возможно будет легче одеть, потому что лайт в среднем дешевле стоит. Но не вижу в етом угрозы для економики, слегка поднимет цену на лайт и снизит на хеви сеты. Дефицита и профицита не создаст потому что живих бардов тупо слишком мало, а оконных будут одевать в то что дешевле.

Я предлагаю так сделать не потому что в лайте барды начнут с ней всех разрывать.
Они не станут, что с этой пасивкой, что без нее -

  • Барды как были слабыми суб-танками так и останутся(в лайте даже потеряют).
  • Как не могли еффективно качатся соло так и не смогут.
  • Как не могли наносить столько же дпса как ДД так и не смогут.
  • Как были несамостоятельными сапортами на подсосе так и останутся.
  • Как получали по щам на олимпе от всех кроме луков и других бардов - так и продолжат. 

Но зато если игрок за барда захочет в боевой геймплей - то с пасивкой на лайт у него будет больше вариантов геймплея и больше стимул играть за барда(соответсвенно больше бардов на сервере, больше интересных тактик, лучше для економики сервера включая донат, лучше для кланов и КП).

Билды для примера:

Скрытый текст
  • БД/СВС в МЖ или драконик лайт сете, с драконик луком не сможет полноценно заменить лучника. Зато гармонично будет смотрется в ренжевых лук/маг пачка.
  • ССВ в драконик лайте с AS Haste {PvP} не заменит даггерщика или дд в милли паке, но на "шепоте битвы" хорошо поможет дамажить в ПВЕ и инстах и мелких драках.
  • БД в лайте с хорошими точеными дуалами не сможет заменить глада и потеряет роль танка, но будет более востребован в AOE физ/маг паке на ПВЕ фарме.
  • БД в Tallum Ligth (на реген маны) с AM Acumen не заменит мага, но драка на касте PowerBreak/Hex/дрейн хелс вместе с магами - отличный вариант под маг-бафф и позиционку магов.
  • БД в драконик сете с AS просто визуально интересный говнобилд без особых плюсов хорош разве что как дополнение к дуалам.
     


Собрать более ефективную пати будет проще, можно будет одного из ДД заменить бардом не очень сильно потеряв в ДПСе, а на свободный слот взять танка или самонера. 

P.S.
Я не стал бы предлагать лайт сет на танка, или хеви броню на мага, потому что тут ноль логики, ето ломает баланс, смотрится странно и неканонично, комюнити не заинтересованно, а админам сложно выстроить баланс.
Но барды совершенно другое дело, тут это как раз уместно, логично, обоснованно, не ломает баланс, визуально приятно смотрится, хорошо . Бардам будет интересно попробовать новые билды и разные ветки геймплея а их сопартийцам собрать более ефективную пати используя новые возможности геймплея. Возможные проблеммы такого изменения исправляются за считанные минуты - можно макимальный для изучения уровень скилла изменить, можно просто создать аналогичный скилл и редактировать бонусы, можно просто убрать скилл из доступных для изучения, если вляет на економику - скомпенсировать ценой изучения навыка, как ето сделали для комбоБаффов.

Изменено пользователем Autosave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 17:18, Autosave сказал:

Трактовка нарезания жопок довольно размыта. Ник у него какой? Позови его пусть отпишется на эту тему, если ему интересно поделится опытом и оставить отзыв по бардах.
 

  Показать содержимое

Импакт в моем понимании это способность еффективно влиять на ситуацию. Пвп, ПВЕ, не важно. Я бегал с атрибученными +10 Икарус дуалами, Оли кольцо, Оли Некла, Орф3 ,Коре3, Закен2, фулл МВ ИК сет +6. Чар в топ клане, Все скиллы включая денсы +15/+20+. Вип 4, ниже третей позиции на олимпе не опускался, добавляют к етому пасивку от первой тройки, макс клан скиллы, буст от донат айтемов и вип 4 статуса (+пвп, пве деф, ХП, ЦП). У меня был топ персонаж по екипу, и играл я примерно на среднем уровне скилла. Я пытался играть в боевой геймплей насколько мне хватало умения, и у меня хорошо получалось в ПВЕ, но нарезанием жопок даже в оверточеном екипе я похвастаться не могу. Чтоб просто выгнать с катакомб варлорда в таллум сете с А пикой или мага в ДК с неточеной 150 аркой мне приходилось менять саб на глада, который в том же екипе ложыл таких персонажей  с 2-3 абилок. А за бд из еффективной страты я мог максимум скинуть на чувака парик и агрить его стоя в уде пока его мобы разносят, или держать в медузе пока почти весь бафф не отканцелю даггером. Вот старый скриншот екипа, ето стадия Gracia final первые дни после введения S84:

Shot00042.thumb.jpg.1fcb97df2fe47515c81ce9732f2e856c.jpg

Dae лично для тебя ответ на твой вопрос о дураках: 

  Показать содержимое

Я больше 4 лет работал в геймдеве, в том числе на Lineage2 проектах. У меня большой опыт разработки и игры в L2 и другие RPG. Я хорошо знаю механики со стороны клиента и со стороны сервера. Я общительный и внимательный к деталям поетому мне хорошо извесны запроссы комюнити и я понимаю границы допустимого. Создавая тему я думал насколько адекватно, правильно и логично ето предложение. Сложно ли его реализовать и  сбалансировать. Возможно ли в случае чего быстро и безболезненно для игроков отредактировать или убрать. Как оно повлияет на баланс. Как повляет на геймплей. Какие плюсы и какие минусы. Каковы финансовые аспекты. Будет ли это вообще интересно игрокам. И если б я посчитал что такое предложение не оправданно - я бы даже не парился тему создавать.

Сообщение "ты думаеш что все дураки" никак не относится к теме, абсолютно ничего не говорит об качестве моего предложеня. Ето не критика. Не аргумент. Не встречное предложение. Не развитие темы. Не ну правда, что ето такое? Хочешь доказать что я дурак? Или что ты умнее? Попробуй хотябы собственные мысли сформулировать: Что не нравиться, почему не нравится, варианты решений, аргументы, критика? В том виде в котором ты написал это не более чем обычный детский хейт на самоутверждение. 

Без негатива, но я взрослый человек, и зашел на форум для общения с такими же адекватными взрослыми людьми. Если ты не можеш на етом уровне общатся, без проблем, пиши что хочешь, и я буду на ето смотреть как на детские шалости и не стану воспринимать твои коментарии серьезно. 
 

Вот что дает пасивка 10 уровня(скрины со статами дял сравнения есть в предыдушем коменте): 
pasive.jpg.bf49dad0fa9a87b7718b02b146712fa7.jpg

Я буду играть на сервере и у меня нету желания его испортить ни для себя, ни для других игроков. Я предалгаю это изменение потому что считаю его хорошим и полезным.
Самым слабым местом я вижу то их возможно будет легче одеть, потому что лайт в среднем дешевле стоит. Но не вижу в етом угрозы для економики, слегка поднимет цену на лайт и снизит на хеви сеты. Дефицита и профицита не создаст потому что живих бардов тупо слишком мало, а оконных будут одевать в то что дешевле.

Я предлагаю так сделать не потому что в лайте барды начнут с ней всех разрывать.
Они не станут, что с этой пасивкой, что без нее -

  • Барды как были слабыми суб-танками так и останутся(в лайте даже потеряют).
  • Как не могли еффективно качатся соло так и не смогут.
  • Как не могли наносить столько же дпса как ДД так и не смогут.
  • Как были несамостоятельными сапортами на подсосе так и останутся.
  • Как получали по щам на олимпе от всех кроме луков и других бардов - так и продолжат. 

Но зато если игрок за барда захочет в боевой геймплей - то с пасивкой на лайт у него будет больше вариантов геймплея и больше стимул играть за барда(соответсвенно больше бардов на сервере, больше интересных тактик, лучше для економики сервера включая донат, лучше для кланов и КП).

Билды для примера:

  Показать содержимое
  • БД/СВС в МЖ или драконик лайт сете, с драконик луком не сможет полноценно заменить лучника. Зато гармонично будет смотрется в ренжевых лук/маг пачка.
  • ССВ в драконик лайте с AS Haste {PvP} не заменит даггерщика или дд в милли паке, но на "шепоте битвы" хорошо поможет дамажить в ПВЕ и инстах и мелких драках.
  • БД в лайте с хорошими точеными дуалами не сможет заменить глада и потеряет роль танка, но будет более востребован в AOE физ/маг паке на ПВЕ фарме.
  • БД в Tallum Ligth (на реген маны) с AM Acumen не заменит мага, но драка на касте PowerBreak/Hex/дрейн хелс вместе с магами - отличный вариант под маг-бафф и позиционку магов.
  • БД в драконик сете с AS просто визуально интересный говнобилд без особых плюсов хорош разве что как дополнение к дуалам.
     


Собрать более ефективную пати будет проще, можно будет одного из ДД заменить бардом не очень сильно потеряв в ДПСе, а на свободный слот взять танка или самонера. 

P.S.
Я не стал бы предлагать лайт сет на танка, или хеви броню на мага, потому что тут ноль логики, ето ломает баланс, смотрится странно и неканонично, комюнити не заинтересованно, а админам сложно выстроить баланс.
Но барды совершенно другое дело, тут это как раз уместно, логично, обоснованно, не ломает баланс, визуально приятно смотрится, хорошо . Бардам будет интересно попробовать новые билды и разные ветки геймплея а их сопартийцам собрать более ефективную пати используя новые возможности геймплея. Возможные проблеммы такого изменения исправляются за считанные минуты - можно макимальный для изучения уровень скилла изменить, можно просто создать аналогичный скилл и редактировать бонусы, можно просто убрать скилл из доступных для изучения, если вляет на економику - скомпенсировать ценой изучения навыка, как ето сделали для комбоБаффов.

Так у тебя на скрине билд консервы, чего ты ожидал? Невероятных убийств? Ты ещё небось бегал в маг паке (увы, я не помню в каком ты был паке).

А по поводу дураков, всё очевидно - "ID: 252, уровни с 1 по 10. Предлагаю использовать именно 252 пасивку потому что она стандартная для саппортов, увеличивает регенерацию манны. Уровни только от 1 по 10 чтоб сохранить в балансе защитные характеристики." Акцент не на то, что будет являться реальным бустом, при чём крайне ощутимым. О нём вообще ни слова. Мана, защитные характеристики, ага.

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 17:29, Dae сказал:

Так у тебя на скрине билд консервы, чего ты ожидал? Невероятных убийств? Ты ещё небось бегал в маг паке (увы, я не помню в каком ты был паке).

А по поводу дураков, всё очевидно - "ID: 252, уровни с 1 по 10. Предлагаю использовать именно 252 пасивку потому что она стандартная для саппортов, увеличивает регенерацию манны. Уровни только от 1 по 10 чтоб сохранить в балансе защитные характеристики." Акцент не на то, что будет являться реальным бустом, при чём крайне ощутимым. О нём вообще ни слова. Мана, защитные характеристики, ага.

Скрытый текст

Я был в лук паке, и если ты помниш на сервере бардов в "правильном " с твоей точки зрения билдом - удиви меня.

И я написал именно про реальный буст. Вот именно про то что считаю самым важным. Остальное по моему опыту на практике неощутимо. Вот ети 90% каста и 20%, скорости атаки звучат как много, пока не вспомниш это бард.  

Если ты дерешся в ПВП - то ни 20% скорости атаки, ни 90% скорости каста не повлияют на ситуацию почти никак.
Когда ты влетаеш бардом в мага, и он тебя убивает за 3, в лучшем случае 5 нюков пока ты ему еще только ЦП сносиш по 80-120 урона за удар - 2-3 лишние атаки по нему почти не изменят ситуацию.
Дерешся с физами -  Да, в редких случаях 20% поможет. Но на практике ето только сделает драку слегка более ровной, да и то при определенных условиях(если ты не уперся в кап по атак спиду, не стоиш в стане, не ловиш леталлы или соники или криты с лимитов в пол ХП каждый, и хотябы успеваеш догнать противника и нанести урон) . Гарантирует ли ето тебе победу - да нет вообще даже не близко. Просто по тебе не проедутся поездом, а хотябы заметят что ты живой и в драке участвуеш. Я напиисал подробнее в предыдущем посте.
90% каста чтоб кастануть нубл на масс замесе  за 0.5 сек вместо 0.9 сек... Я оцениваю ето как незначительно. 

20% скорости атаки полезно в ПВЕ. Опять же не делает из барда соло фармера. Он даже близко не буден вносить столько же урона как ДДшники. Максимум чуть чуть больше урона чем танки, примерно на уровне джуда или в лучшем  случае спойлера. У бардов нет пасивок на крит. нет пасивок на хаст. нет лимитов. нету атакующей магии, нету комбинации из физ скиллов, нету станов, нет леталов, мало возможностей задействовать другие бонусы. 

Ты добавил 20% скорости атаки и 90% каста бежиш в поле чтоб посмотреть насколько сильнее стал твой бард?
Твои противники : 

Скрытый текст

Ожидание:
TDQGpnVE_400x400.jpg.86f6ad621a3a6c11f730a0e3e01d8cb1.jpg
Реальность:
  a19c10f6e0f5d705e955c70bd8f87319.jpg.bc0d148001e73d51aa4131181b591230.jpg


Если у тебя есть сомнения попробуй поиграть часок на барде с хастой и без нее. Или с акуменом и без него.

20% мана регена? О да, ето важно! Дайте мне ману, больше маны я ей обмажусь просто! Мой БД почти в каждом втором замесе без маны уже на третей минуте примерно. Даже точенные на 20 денсы и то что щас меньше денсов стало не особо спасает. Пара медуз, пара АОЕ скиллов, десяток хексов по асисту и все. Я был первым чаром в пати на залив маны после биша. А иногда и не после, потому что у биша инвок. 
Возможность носить лайт броню с нормальной статой на защиту - ето важно чтоб носить лайт сеты. И сами статы сетов ето важно. Есть таллум лайт сет на ману. Есть драконик сет на ДПС. Есть МЖ лайт бегать с луком. Есть НМ лайт на вампирик и Mdef.

Я считаю что я упомянул только важные параметры: внешка, соответсвие лору игры, важные бонусы статы сетов, вариативность применения. 
Остальное я не скрываю и не игнорирую и добавил постом ниже. 

Вроде на все ответил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 18:41, Autosave сказал:
  Показать содержимое

Я был в лук паке, и если ты помниш на сервере бардов в "правильном " с твоей точки зрения билдом - удиви меня.

И я написал именно про реальный буст. Вот именно про то что считаю самым важным. Остальное по моему опыту на практике неощутимо. Вот ети 90% каста и 20%, скорости атаки звучат как много, пока не вспомниш это бард.  

Если ты дерешся в ПВП - то ни 20% скорости атаки, ни 90% скорости каста не повлияют на ситуацию почти никак.
Когда ты влетаеш бардом в мага, и он тебя убивает за 3, в лучшем случае 5 нюков пока ты ему еще только ЦП сносиш по 80-120 урона за удар - 2-3 лишние атаки по нему почти не изменят ситуацию.
Дерешся с физами -  Да, в редких случаях 20% поможет. Но на практике ето только сделает драку слегка более ровной, да и то при определенных условиях(если ты не уперся в кап по атак спиду, не стоиш в стане, не ловиш леталлы или соники или криты с лимитов в пол ХП каждый, и хотябы успеваеш догнать противника и нанести урон) . Гарантирует ли ето тебе победу - да нет вообще даже не близко. Просто по тебе не проедутся поездом, а хотябы заметят что ты живой и в драке участвуеш. Я напиисал подробнее в предыдущем посте.
90% каста чтоб кастануть нубл на масс замесе  за 0.5 сек вместо 0.9 сек... Я оцениваю ето как незначительно. 

20% скорости атаки полезно в ПВЕ. Опять же не делает из барда соло фармера. Он даже близко не буден вносить столько же урона как ДДшники. Максимум чуть чуть больше урона чем танки, примерно на уровне джуда или в лучшем  случае спойлера. У бардов нет пасивок на крит. нет пасивок на хаст. нет лимитов. нету атакующей магии, нету комбинации из физ скиллов, нету станов, нет леталов, мало возможностей задействовать другие бонусы. 

Ты добавил 20% скорости атаки и 90% каста бежиш в поле чтоб посмотреть насколько сильнее стал твой бард?
Твои противники : 

  Показать содержимое

Ожидание:
TDQGpnVE_400x400.jpg.86f6ad621a3a6c11f730a0e3e01d8cb1.jpg
Реальность:
  a19c10f6e0f5d705e955c70bd8f87319.jpg.bc0d148001e73d51aa4131181b591230.jpg


Если у тебя есть сомнения попробуй поиграть часок на барде с хастой и без нее. Или с акуменом и без него.

20% мана регена? О да, ето важно! Дайте мне ману, больше маны я ей обмажусь просто! Мой БД почти в каждом втором замесе без маны уже на третей минуте примерно. Даже точенные на 20 денсы и то что щас меньше денсов стало не особо спасает. Пара медуз, пара АОЕ скиллов, десяток хексов по асисту и все. Я был первым чаром в пати на залив маны после биша. А иногда и не после, потому что у биша инвок. 
Возможность носить лайт броню с нормальной статой на защиту - ето важно чтоб носить лайт сеты. И сами статы сетов ето важно. Есть таллум лайт сет на ману. Есть драконик сет на ДПС. Есть МЖ лайт бегать с луком. Есть НМ лайт на вампирик и Mdef.

Я считаю что я упомянул только важные параметры: внешка, соответсвие лору игры, важные бонусы статы сетов, вариативность применения. 
Остальное я не скрываю и не игнорирую и добавил постом ниже. 

Вроде на все ответил.

 

ммм.. хуета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

03.11.2021 в 18:41, Autosave сказал:

Он даже близко не буден вносить столько же урона как ДДшники. Максимум чуть чуть больше урона чем танки, примерно на уровне джуда или в лучшем  случае спойлера

:monkaX:

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...