Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Letty

Клуб любителей домашней живности

Рекомендованные сообщения

^

Подарила родителям котика из того же питомника, что и мой Jam. Из него ещё один шерстяной шотландский кайфушник вырос 🙂

 

Snow Star Iceland

Хайленд страйт 🙂

IMG_20210909_201807.jpg

IMG_20210909_202942.jpg

Изменено пользователем Letty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
25.12.2021 в 20:31, Boreus сказал:

IMG-20191118-WA0014.jpg

Вождь

20200820_133821.jpg

помощник 

20200813_074332.jpg

Вся стая

Ты к грумеру таскаешь? Или сам им стрижки делаешь? Как переносят?

Вообще, кошек брить не рекомендуется, у них нарушается терморегуляция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2021 в 23:36, Letty сказал:

Ты к грумеру таскаешь? Или сам им стрижки делаешь? Как переносят?

Вообще, кошек брить не рекомендуется, у них нарушается терморегуляция

Со стороны может показаться что я поехавший на кошках тип, но на самом деле не так. Просто я сердобольный. Первым ко мне попал серый Семен он же Симба, он же Боня (хз теща его почему то так называет), попал он ко мне в последней стадии истощения - мех и кости на 4 месяце жизни своей. Второй чернобль Лечвчик его то ли собаки погрызли то ли кто-то его щвырял, в общем тоже как и первый одной лапой был на базе. Кличка Лева не просто так ему была дана, а по той причине что у него травма вестибулярного аппарата и он прежде чем что-либо замутить делает круг влево всегда, и у него отсутствует кошачья ловкость(он не может например по палке пройтись, падает частенько с подоконников - координация подводит). На этих двух я и хотел остановиться (всех не спасти) но так вышло что мне достались так скажем по наследству 2 котейки сиамки Маша и Лима.

Теперь что касается подстригушек - я пипец как не люблю срач, а первые два длинношерстые и сюка можно целый день бегать за ними с пылесосом а подшерсток один хрен будет валяться везде тем более что они очень часто дерутся по братски, там вообще шерсть клочьями летит. Добавь сюда еще то что у меня двое мелких детей и вопрос о том чтобы их не стричь даже и близко не стоял, "Однозначно стричь"

С чем я столкнулся - каждая подстрига это 4-8к в зависимости от салона грумера и прочее, и хер бы с ними с деньгами..Но каждый раз что бы они не сильно стрессовали мне приходилось их самому держать и это мука пиздец 2-3 часа без передышки, коты орут, вырываются, этим надо стричь быстрее у них поток..Получается я плачу условно 5-6 тысяч и непосредственно сам стригу своих котов да еще и в условиях какой-то спешки и коты в ахуях . Я подумал подумал и купил проф машинку и стригу их сам на релаксе сколько даст кот себя стричь отпускаю беру нового и так по кругу в итоге по времени быстрее получается и коты практически не стресуют..

Стригу я их 2 - 4 раза в год, в лето и в отопительный сезон плюс минус еще по разу, смотря как обрастают. Что по поводу "не рекомендуется" из моих наблюдений им наоборот по кайфу когда они стриженные особенно летом, не блюют шерстью, да и кормят их мама не горюй, по улице не шаряться всегда в тепле и сытости, мне б так жить как они ))) кормят поят чистят говно убирают..Даже мелкие мои их за хвосты не таскают...

Если животина строптивая или дикая, например как британка, к грумеру не советую ибо в большинстве им срать на твое животное. У меня до этого как раз британка была я чот тоже надумал ее подстричь разок, начал обзванивать салоны (а надо сказать она сучка та еще была, кроме меня вообще никого не подпускала), так мне почти все предлагали стричь под наркозом, и это пиздец -  у британцев слабое сердце, плюс в России нормальных наркозов для животных нет. Выход из наркоза 50/50  любой нормальный честный вет-врач тебе это скажет...Ну я и плюнул на эту затею, тогда у меня еще детишек не было да и не сильно она сыпалсь..

Многобукофполучилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2021 в 21:14, Boreus сказал:

Со стороны может показаться что я поехавший на кошках тип, но на самом деле не так. Просто я сердобольный. Первым ко мне попал серый Семен он же Симба, он же Боня (хз теща его почему то так называет), попал он ко мне в последней стадии истощения - мех и кости на 4 месяце жизни своей. Второй чернобль Лечвчик его то ли собаки погрызли то ли кто-то его щвырял, в общем тоже как и первый одной лапой был на базе. Кличка Лева не просто так ему была дана, а по той причине что у него травма вестибулярного аппарата и он прежде чем что-либо замутить делает круг влево всегда, и у него отсутствует кошачья ловкость(он не может например по палке пройтись, падает частенько с подоконников - координация подводит). На этих двух я и хотел остановиться (всех не спасти) но так вышло что мне достались так скажем по наследству 2 котейки сиамки Маша и Лима.

Теперь что касается подстригушек - я пипец как не люблю срач, а первые два длинношерстые и сюка можно целый день бегать за ними с пылесосом а подшерсток один хрен будет валяться везде тем более что они очень часто дерутся по братски, там вообще шерсть клочьями летит. Добавь сюда еще то что у меня двое мелких детей и вопрос о том чтобы их не стричь даже и близко не стоял, "Однозначно стричь"

С чем я столкнулся - каждая подстрига это 4-8к в зависимости от салона грумера и прочее, и хер бы с ними с деньгами..Но каждый раз что бы они не сильно стрессовали мне приходилось их самому держать и это мука пиздец 2-3 часа без передышки, коты орут, вырываются, этим надо стричь быстрее у них поток..Получается я плачу условно 5-6 тысяч и непосредственно сам стригу своих котов да еще и в условиях какой-то спешки и коты в ахуях . Я подумал подумал и купил проф машинку и стригу их сам на релаксе сколько даст кот себя стричь отпускаю беру нового и так по кругу в итоге по времени быстрее получается и коты практически не стресуют..

Стригу я их 2 - 4 раза в год, в лето и в отопительный сезон плюс минус еще по разу, смотря как обрастают. Что по поводу "не рекомендуется" из моих наблюдений им наоборот по кайфу когда они стриженные особенно летом, не блюют шерстью, да и кормят их мама не горюй, по улице не шаряться всегда в тепле и сытости, мне б так жить как они ))) кормят поят чистят говно убирают..Даже мелкие мои их за хвосты не таскают...

Если животина строптивая или дикая, например как британка, к грумеру не советую ибо в большинстве им срать на твое животное. У меня до этого как раз британка была я чот тоже надумал ее подстричь разок, начал обзванивать салоны (а надо сказать она сучка та еще была, кроме меня вообще никого не подпускала), так мне почти все предлагали стричь под наркозом, и это пиздец -  у британцев слабое сердце, плюс в России нормальных наркозов для животных нет. Выход из наркоза 50/50  любой нормальный честный вет-врач тебе это скажет...Ну я и плюнул на эту затею, тогда у меня еще детишек не было да и не сильно она сыпалсь..

Многобукофполучилось...

Ого, какой подробный ответ

Я водила своих котов к грумеру, на вычес.

Не стригу, шерсть не раздражает, ее убирает робот-пылесос, а еще дома/в машине/на работе икеевские роллики)))))))))))) шерсти много

Им влить антигельминтное или когти подстричь - целая пытка, а уж стричь полностью я хз

 

В целом, если коты живут в доме, наверное, со стрижкой нет проблем.

 

Мои обормоты еще гоняют на дачу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это мое. Я старая и не знаю как делать спойлеры, поэтому так. 

Кошка, у которой ЧСВ выше, чем у любого тут.  
image.thumb.png.d6dcd0cfbe57b5fc313c5743179c97ad.png
image.thumb.png.e86549610ef1486550a51676ea430134.pngimage.thumb.png.8209c84d3fdfa430a94dfee214c0d2b4.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 02:21, Bams сказал:

Ой, это мое. Я старая и не знаю как делать спойлеры, поэтому так. 

Кошка, у которой ЧСВ выше, чем у любого тут.  
image.thumb.png.d6dcd0cfbe57b5fc313c5743179c97ad.png
image.thumb.png.e86549610ef1486550a51676ea430134.pngimage.thumb.png.8209c84d3fdfa430a94dfee214c0d2b4.png 

у неё даж карта тинкофовская есть, крутая

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 19:28, MrHARDYHARD сказал:

у неё даж карта тинкофовская есть, крутая

Да. И не просто карта, а киберпанк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.01.2022 в 03:25, Bams сказал:

Да. И не просто карта, а киберпанк.

даааа, эт тебе не эт самое, это вот это вот

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 19:28, MrHARDYHARD сказал:

у неё даж карта тинкофовская есть, крутая

Общеизвестный факт, что у кошатников всё лучшее - котикам. Что тебя удивляет?

Изменено пользователем Letty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2022 в 13:22, Letty сказал:

Общеизвестный факт, что у кошатников всё лучшее - котикам. Что тебя удивляет?

нет, у меня их два

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...