Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Apache Ant

Interlude Rework - 6 Марта

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Я так понимаю, что речь про объединение серверов.

 

Давайте я постараюсь внести немного ясности в ситуацию по этому вопросу и почему это было так, как было.

Во первых мы никогда не делаем на отъебись. Это, пожалуй, может подтвердить каждый или почти каждый-, кто играл на нашем проекте. Это не значит, что у нас нет ошибок, багов и тд, но мы никогда не выкатим продукт, который нам самим не нравится. По нашему мнению лучше не вводить вообще, чем выкатить непродуманный, недоделанный или просто сырой продукт. В связи с этим у нас, периодически, срываются сроки при вводе ивентов, патчей и тд.

Но как я уже сказал, это не потому, что нам похер, а именно потому, что НЕ похер.

 

Теперь что касается самого объединенного сервера.

Буквально каждое открытие сервера на базе ИЛа мы обещали и собирались (действительно обсуждали и планировали) создать сервер для дальнейшего объединения с предыдущими и последующими. Подчеркиваю, мы действительно вносим это в план создания и работы над сервером. Но каждый раз, когда сервер доходит до условной стадии объединения - мы сталкиваемся с рядом проблем, которые просто невозможно решить адекватно, не вызвав недовольства у игроков. Во первых несоответствие буста у игроков объединяемых серверов, во вторых онлайн сервера просто не достаточный для продолжения адекватной жизни сервера. Третье выплывает из второго: наша аудитория предпочитает пойти на открытие нового сервера, чем продолжать играть на сервере где уже добились всего или почти всего. Это просматривается на всех наших (и не только) серверах, будь это ИЛ, ГФ, ГЕ и тд.

Обратите внимание, я не говорю о коммерческой составляющей вопроса. Да, такие сервера не приносят дохода совершенно, в то время как нужно платить за аренду сервера, поддерживать его, платить зп команде, не говоря о том, что игроки хотят, что бы реклама не останавливалась. Откуда брать на это средства, если сервер банально себя не окупает, не говоря о доходе - не понятно. В это же время мы понимаем, что игрокам, обычно, нет до этого никакого дела, но это реальная задача, которую нужно иметь ввиду и как-то решать.

Не смотря на все вышеописанное я хочу вас уверить, что если бы сообщество осталось играть в достаточном количестве - мы бы никогда не закрыли такой сервер, не смотря на всю коммерческую невыгодность.

 

Но самая главная проблема заключается в том, что открываемые ранее продукты-концепты были попросту не предназначены для создания "вечного" сервера. Да, х7+ сервера, как показывает практика, к сожалению, не годятся на роль сервера, который мог бы поддерживать онлайн до открытия и объединения со следующим, в то время как стадийный х1 - вполне может.

Обратите внимание, в анонсе нет ни слова про объединение этого сервера с каким-либо другим. Нет таких обещаний потому, что мы не хотим быть голословными и в очередной раз наступать на грабли и вводить вас в заблуждение. Но я хочу еще сказать, что если и аудитория и мы будем понимать целесообразность этого действия - мы обязательно возьмемся и сделаем все от нас зависящее для того. И для этого нам будет нужна ваша помощь.

Мы обязательно обратимся к сообществу (открытым обращением через тему на форуме или путем прямых контактов с лидерами мнений) и узнаем, как именно вы хотите, что бы мы это сделали.

 

Резюмирую все вышесказанное для тех, кому лень читать многобуков:

  • Мы не выкатываем сырой продукт или такой, который нам самим бы не нравился;
  • У нас есть факапы. Мы их не скрываем, но каждый раз стараемся исправить. Что-то получается решить с первого раза, что-то не получается и с 5го, к сожалению. Но мы работаем над этим;
  • Предыдущие сервера были не пригодны для объединения и создания "вечного" сервера в связи со своей концепцией;
  • Мы стараемся привести концепцию этого сервера к такому состоянию, но делать ли следующий шаг - мы решим только с вами, когда он будет в подходящей стадии.

Спасибо за уделенное время и оказанное доверие. Мы это ценим и для нас это важно.

чтоб сделать вечний нужно просто обявить что каждих пол года(год думаю не протянет) будет сливаться новий серв (а не наоборот заливать старий к новому), во вторых х1 к етому не подходит (каждий сыт за свои %, поетому фана не будет ,только мободрочево). во третих чтоб сервер долго жыл нужно делать ставки на постояных ребят(ет типа те которые после роботы приходят и уделяют игре кое какое время, они не бегают по проектах, но им не катит каждие пару месяцев начинать сначало)...

пока ето лутчшый серв(интерлюда) на которым я играл, желаю вам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых мы никогда не делаем на отъебись

Ну вот тут не надо Ляля,прошлогодний инт ф инал х7 где мы с ребятами еле еле взяли 77 а наши топы 78лвл...вы сделали объединение сервером и суманули к нам уродов с х100 с +12 пухамив +8 сэтах,вы знали что у них твинко нублес чаров больше чем у нас народу в 3х сайдах? Поиграв неделю мы были вынуждены свалить всеми 3 кланами,у нас был баланс,каждый сайд брал 8-12 Хиро,в итоге тех кого вы нам суманули в первую же неделю залили себе 28 героев...это к слову на отъебись...вы не хотели спросит у х7 ребят у которых была своя игра и своя война,хотят ли они видеть у себя типов с сервера х100 которому 3 года не?

[automerge]1580866647[/automerge]

чтоб сделать вечний нужно просто обявить что каждих пол года(год думаю не протянет) будет сливаться новий серв (а не наоборот заливать старий к новому), во вторых х1 к етому не подходит (каждий сыт за свои %, поетому фана не будет ,только мободрочево). во третих чтоб сервер долго жыл нужно делать ставки на постояных ребят(ет типа те которые после роботы приходят и уделяют игре кое какое время, они не бегают по проектах, но им не катит каждие пару месяцев начинать сначало)...

пока ето лутчшый серв(интерлюда) на которым я играл, желаю вам удачи!

Дурной,х1 это то что нужно,что бы через 3- 5 месяцев открыть х5-7 и слить егот с х1 когда я вижу сервера выше х5 даже не идём туда...в эту игру надо играть,методично прокрафчивая всю концепцию от нг до s грейда,а не как на ебливом Дефо х15 врываясь покупать наборы нг/д/ц/б и е6ашить как далбаеб на ТП все и вся не думая о развитии и экономики.

Я бы ещё лимит по окнам ввел и бафера убрал,что бы как на руофа 2008г люди поднимаясь по лвл в клане захватывали форты в доках фарм клана что бы рядом с зоной фарма был форт с бафом...а ты воевал за фортик 150вс150 каждый божий день?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут не надо Ляля,прошлогодний инт ф инал х7 где мы с ребятами еле еле взяли 77 а наши топы 78лвл...вы сделали объединение сервером и суманули к нам уродов с х100 с +12 пухамив +8 сэтах,вы знали что у них твинко нублес чаров больше чем у нас народу в 3х сайдах? Поиграв неделю мы были вынуждены свалить всеми 3 кланами,у нас был баланс,каждый сайд брал 8-12 Хиро,в итоге тех кого вы нам суманули в первую же неделю залили себе 28 героев...это к слову на отъебись...вы не хотели спросит у х7 ребят у которых была своя игра и своя война,хотят ли они видеть у себя типов с сервера х100 которому 3 года не?

[automerge]1580866647[/automerge]

 

Дурной,х1 это то что нужно,что бы через 3- 5 месяцев открыть х5-7 и слить егот с х1 когда я вижу сервера выше х5 даже не идём туда...в эту игру надо играть,методично прокрафчивая всю концепцию от нг до s грейда,а не как на ебливом Дефо х15 врываясь покупать наборы нг/д/ц/б и е6ашить как далбаеб на ТП все и вся не думая о развитии и экономики.

Я бы ещё лимит по окнам ввел и бафера убрал,что бы как на руофа 2008г люди поднимаясь по лвл в клане захватывали форты в доках фарм клана что бы рядом с зоной фарма был форт с бафом...а ты воевал за фортик 150вс150 каждый божий день?))

ето интерлюд какие форты :1f631:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето интерлюд какие форты :1f631:

На здешнем интерлюде есть форты, но они сильно урезаны по функционалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим полный анонс...потому что говорю нас тогда норм эм назовем это обманули...когда мы доодевали клан в А грейд нам суманули типов в фулл S c +12 пушками в +8 S грейд сэтах...и на этом то что мы 2-3 месяца там потели пришлось уйти полностью разочаровавшись.

Посмотрим дадут ли в этот раз поиграть в классик крафт\пвп гейм...или тут админы как и у дефо будут одевать людей за деньги...мул вот вам набор Д вот вам набор Ц...но серв та х1 всё достать сложно по этому и спрос будет соответствующий...вот с такого вод подхода наши даже макаться не будут

[automerge]1580896527[/automerge]

Просто не должно быть такого что кто там фулл паком на 25-26лвл соскребает с фулл пати денег на покупку молота за 450к для квеста на кукабуру,а кто та идет и за 100 рублей покупает её в шопе...вот этой вот дичи фришардной быть не должно.

Руны,шапочки,скины,свестелки перделки это да скок угодно,главное не покупка тех вещей которые продаются за адену в магазах,которые что бы приобристи надо попотеть за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здешнем интерлюде есть форты, но они сильно урезаны по функционалу

тут с фортов толку 0 ни репы, ни еполетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропущу) Я конечно не великий воин как Олег) мне спец слот не выделяют) но и не надо.. финалка вроде неплохая получилась буду ждать, но с весомыми фиксами, гляди до тех пор и комп норм прикуплю ) удачи всем на интерлюд реворд да прибудит с вами толстый кошелек бессонные ночи и адекватные сопартийцы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руны,шапочки,скины,свестелки перделки это да скок угодно,главное не покупка тех вещей которые продаются за адену в магазах,которые что бы приобристи надо попотеть за них.

Будет набор с Ц грейдом 19,5 евро за штучку. В наборе сетик НГ, сетик Д, сетик Ц и 2-3 ствола, автолут, плащик, колечко, браслетик самона. Начинай копить бабки. Не пей пиво 2 недели, и не говори потом, что это стало для тебя сюрпризом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет набор с Ц грейдом 19,5 евро за штучку. В наборе сетик НГ, сетик Д, сетик Ц и 2-3 ствола, автолут, плащик, колечко, браслетик самона. Начинай копить бабки. Не пей пиво 2 недели, и не говори потом, что это стало для тебя сюрпризом.

Не тогда эт сразу мимо)лучше бы сделали ПА за окно по 1.500р щаз бы шмотом трейдить за реал когда серв х1 )

[automerge]1580915496[/automerge]

тут с фортов толку 0 ни репы, ни еполетов...

бафы...на х1 покачайся в 4-5 окон) да и вставать есть куда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[spoiler=А, ну да.]

 

Тот кто играет до конца пока ты рмтшишь в ВОА сопы с ангелов

https://www.youtube.com/watch?v=id=UIjYLQNGLw4;list=PLAUi9hl0HcPOKNJgYN92NnGXE3F3dRut2;t=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропущу) Я конечно не великий воин как Олег) мне спец слот не выделяют) но и не надо.. финалка вроде неплохая получилась буду ждать, но с весомыми фиксами, гляди до тех пор и комп норм прикуплю ) удачи всем на интерлюд реворд да прибудит с вами толстый кошелек бессонные ночи и адекватные сопартийцы ))

да ладно,ничего великого во мне нету))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет набор с Ц грейдом 19,5 евро за штучку. В наборе сетик НГ, сетик Д, сетик Ц и 2-3 ствола, автолут, плащик, колечко, браслетик самона. Начинай копить бабки. Не пей пиво 2 недели, и не говори потом, что это стало для тебя сюрпризом.

как по мне, такие наборы при подобных задумках, стоит вводить не со старта, а скажем спустя 2-4 недели когда они уже не будут вносить столько перевеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно канешн осуждать то, чего ещё никто и не анонсировал

ой да ладно тебе, нормально же общались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...