Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Radish

Конец эпохи Glory World [GvE]

Рекомендованные сообщения

Ну он типо за вики спросил, по вики ответил, а вопросы в духе "почему Женька приглашаем, и почему софт не работает", это уже блогич нужно вести, который с Апачем делать будем, концепция уже в процессе написания, какие инструменты будем использовать, бюджет, лица которые участвуют и т.д.

r88WTh?1574359139

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ахуенная история, мне понравилась, спасибо!

 

 

KAxenbNTZyOqLr.jpg

 

 

На самом деле это не с GvE, а на обычную статик зарплату

 

 

 

 

 

А по факту было прикольно пытаться чето сделать и как-то протолкнуть эту нестандартную тему, упаковывать её, отбиваться от хейта, мониторить конкурентов, думать как им пробить ебач, чего нам не хватает и т.д. Но увы и ах шансы были малы, чтобы это работало и развивалось — надо было всем себе жопу порвать на британский флаг, провести хуеву кучу работы над юзабилити и гайдинг для Интерлюд и ХФ трафика, с клиентом париться, каждый старт вводить новый контент для поддержания энтузиазма, при этом чтобы ничего при этом не отваливалось. Тут или на "супер рискичах" заливать еще больше бабок на дополнительных разрабов и сотрудников, либо наоборот двигаться "маленькими шажками". Ну а мы с Апачем не умеем двигаться "маленькими шажками", умеем только бабки заливать, и тут конечно ггвп.

 

Радишу, тому одному норм разрабу и Сафере — респект вам за стойкость и веру в «Прекрасный GvE будущего», вы реально проливали солярку и делали новый интересный контент, а не эту стандартную ебалу которую все пускают по кругу. Ну а с Апачем и так все понятно, "малышка держалась до последнего" тогда, когда не каждый согласиться бабки по КД завозить в подобной ситуации, тупо на мужика пошел и кормил нас.

 

P.S. Кто бы че там не пиздел в интернетах и медиа поле на обзорный ролик который Я обнюханый спродюсировал с Саферой — по факту он за всю историю проекта ЛУЧШЕ ВСЕХ КОНВЕРТИЛ И ПРИНОСИЛ РЕЗУЛЬТАТ ПО РЕГИСТРАЦИЯМ, жаль только что промку тогда поздно Я релизнул, так бы отработал еще лучше, а сын дерьма на слоте прошлого разраба решил половину систем на паскаль переписать DDDdddd:d;DDDDDD

 

P.S.S. Вообще не смотря на все что было, Я считаю что мы парни ахуенно поработали, вот реально. При тех условиях, опыте, знаниях и изначальных шансах которые у нас были, должно было быть все намного хуже, имхо.

 

Говорю как челик который первые свои годы работы в ла2 работал бесплатно, а потом еще парочку за картошку фри с чикен накнагетсами и соусом барбекю — ОПЫТ полученный на GvE, словно паяльник по яйцам, оставил неизгладимый след в нашей с вами истории, а Я считаю пацаны что это самое главное, и дороже чем филки, которые еще успеем как поднять, так и проебать на телок, а в конце своего жизненного пути оказаться на дне интернета, открывая недельные х1200 Ява Интерлюды. Каждый из нас будет потом вспоминать, и говорить себе "бля, хорошо что Я через это все прошел раньше, и теперь у меня жизнь идет как по маслу".

Стабильность, Radish, Glory World на века!

Я согласен с тобой, даже за фейловый опыт стоит быть благодарным. Я вот когда то лелеял в себе мечту стать топовым КЛом по типу Саферо, и у меня в принципе то даже был шанс на одном из далеких сервачков 2011го года, но я не смог реализовать его и понял что не имею нужных качеств. Но я ни в коем случае не жалею о том что это было, я смог побыть в другой эпостаси, чего в реале, к сожалению, не могу себе позволить.

Так что во фразе "главное не победа а участие" все же есть смысл)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в классике, а в том, что было слишком много фейлов. Клиент был вполне играбелен, но навводили много всякой ненужной хуйни, это раз. По неизвестным причинам ушли Мансел, Ахиг и Лорн, это два. И, собственно, слишком много фейлов. Говностарты, тот самый знаменитый "вайп" на третий день сервера. Ну и отсутствие слияний. Перестали поддерживать сервер короче. Раз за разом качество все снижалось. Фиксы завозили нормальные, ренджу арчеркам сделали нормальной, апнули некоторые профы. Но... техничка сервера сущий пиздец был.

Ранив ушел примерно за год до той даты которую ты предполагаешь. При нем не было фейловых серваков. Хоть я и не был согласен с его видением, но серваки он делать умел.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранив ушел примерно за год до той даты которую ты предполагаешь. При нем не было фейловых серваков. Хоть я и не был согласен с его видением, но серваки он делать умел.

Друг мой, где я хотя бы намекнул на Ранива? Я ведь даже ни слова о нем не сказал. Тем более против.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, где я хотя бы намекнул на Ранива? Я ведь даже ни слова о нем не сказал. Тем более против.

Дело в том что я убежден что Ранив и есть Аверия =)

Да, его команда могла функционировать и без него, и Лорна (и его идеи) я любил гораздо больше, но стоило ему уйти и сервер начал постепенно угасать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было всем себе жопу порвать на британский флаг, провести хуеву кучу работы над юзабилити и гайдинг для Интерлюд и ХФ трафика, с клиентом париться, каждый старт вводить новый контент для поддержания энтузиазма,

Как по мне, последний старт технически был почти идеален. Парочка мелких багов всего-то осталось исправить, а дальше просто перезапускай по кругу и не надо постоянно пилить новый контент, потому что "наилучшее" враг "хорошего". Я конечно не специалист, но нельзя ли дальше запускать сервер раз в 3 месяца на дешевых рейках, с минимальными затратами? Без супер рекламы, без разработок нового контента, найма программеров и прочих дорогих заморочек. Просто дать на сайте/форуме объяву с расписанием стартов на год вперед и время от времени нажимать кнопку вкл, что б он потихоньку отбивался. Люди играть будут, аналогов все равно нет. Я хз, может даже это дорого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, последний старт технически был почти идеален. Парочка мелких багов всего-то осталось исправить, а дальше просто перезапускай по кругу и не надо постоянно пилить новый контент, потому что "наилучшее" враг "хорошего". Я конечно не специалист, но нельзя ли дальше запускать сервер раз в 3 месяца на дешевых рейках, с минимальными затратами? Без супер рекламы, без разработок нового контента, найма программеров и прочих дорогих заморочек. Просто дать на сайте/форуме объяву с расписанием стартов на год вперед и время от времени нажимать кнопку вкл, что б он потихоньку отбивался. Люди играть будут, аналогов все равно нет. Я хз, может даже это дорого?

Передавай Дориану, что он пиздюкgallery_1_513.gif.9a2ac71b6c5589d3072c811995902c0e.gif

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, зашел поинтерисоваться когда зимний старт и тут такое.

Спасибо радишу и всем старичкам, как раньше уже писали все старты стали уже реально по схеме, зашел, фулл вдонатился и забил через 1-2 дня...

Всех люблю, всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы крутые! Романтики, люди, которые х3 онлайну предпочли лкм при написании в ЛС. Спасибо вам за этот наикрутейший, уникальный продукт.

Я зашел первый раз сюда и и начал играть на зимнем старте. К сожалению, было слишком поздно, чтобы донить, и в тоже время сервер показывал потрясающий движ в нуболоке.

Тогда мне пришла идея сделать фыра, урезать ему в жопу стр в кон, и на лоу хп долбить всяких нубасов фаталом. Освещая локации огнем пердаков мой перс в +5 шмотках чистил локи без всяких проблем, это было супер весело, тк была возможность гнуть без доната.

Увы, онлайн упал, серв кончился, но я был настроен повторить.

Летний старт пропустил, но 22 сентября я ждал пипец как. Вдонился, думал ща поиграю. Ну похуй, не поиграл. Окей. На след старт они все исправят, я там отыграюсь. Хуй во все ебало.

Может, сделаете серв, как сказал гарик, перезапускаемым, на автопилоте? Минимум вложений, просто раз в 3 мес вайп?

Я искренне верю, что найдутся люди, что будут играть. И, в теории, рано или поздно, этих людей перевалит за критическую отметку. Так почему бы их не распускать, а держать при себе? К сожалению, я не в курсе фин. слставляющей по просто запуску сервера без его поддержания, ВОНов и прочего, пожтому тут решать вам, конечно.

Просто вы опередили время, популяризируя классик гве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сделаете серв, как сказал гарик, перезапускаемым, на автопилоте? Минимум вложений, просто раз в 3 мес вайп?

Не хочется добавлять унылых нот, в и так уже до боли драматический пост, но итог успеха прост, и он так или иначе связан с надежностью. Говоря короче единицы будут донить в проект который будет уходить в вайп. В свою очередь с каждый вайпом будут уходить "слабочки" за "слабочками". В итоге "фармить соло" останутся пару человек, а обслуживание сервера стоит денег, и это не только железо вечно жужащее, любящее электричество, имеющее свойство умирать, но и регулярный апгрейд , а еще и персонал чуть не забыли. Сервер это бизнес, он или приносит деньги или умирает. П.с. мое мнение серверу не хватало инструментов вывода "излишек" из экономики, "активных" ивентов с участием администраторов на прайм тайме. Ну да, еще забыл упомянуть временные итемы, клиент позволял сделать огромное множество интересных комбинаций, но видимо технически это оказалось не простой задачей, а это очень могло бы разнообразить игровые моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Играл с первого старта сервера, на пвп-Гейме и так далее. Честно скажу это лучшее то можно на сегодняшний день в л2 встретить, так как интерлюд гве интересная, но интерлюд уже слишком старая версия, другие сервера типо х100 вообще говно и минимум фана. Но ГВЕ реально был интересным и фановым сервером.

 

Жаль, очень жаль... пожелаю только Радишу удачи в новых начинаниях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...