Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Adrenal1ne1

Какое наказание баго юзерам!!!

Рекомендованные сообщения

Кол-во лок сократили же.

Совсем уже не перегибай, может даже без МП/ЦП банок стартовать если уже на то пошло? Это шутка была если что. Фрукты и ЦП за дейли миссии, квест или ивенты все могут получить. Дешевые краски есть в продаже, кто хочет, тот может поставить практически на старте сервера. Вот что бы я в системе красок изменил, так это:

1) сделать стартовые краски (+4/-5) безплатными и только до 3-й профы;

2) сделать стандартные краски (+4/-4) доступными в магазине (например 500а за комплект) и удалить их из дропа мобов. Реально достал этот мусор (так же как эликсиры А-грейда и эликсиры МП). Только не говорите, что это часть экономики и рынка. На рынке есть что продавать - ресурсы, заточки, ЛСы, кровь, эполеты, качественные краски.

3) Качественные краски (+4/-3) оставить в дропе с мобов, но отредактировать шанс дропа с учётом того, что из сундуков удалят стандартные краски. Что б шанс остался такой же как сейчас или может самую малость повыше.

 

Что касается "браслеты, плащи, талики" - это стартовый набор. Из того что там дает реальное преимущество, так это талисман ТОИ, плащ и может немного серьга. Остальное - это расходники и совсем дешевые вещи (ремень 1 ур. и браслет 2ур.), которые можно купить через 2 часа игры и их влияние незначительное, так что их в учёт можно не брать.

Не смотря на то, что я такой набор себе приобрел, я еще для соклана сделал плащ 2-го уровня на 2-й или 3-й день. Квестовый РБ респится 4 раза в сутки, так что эта задача вполне посильна, было бы желание. Я понимаю, что эти первые пару дней плащ (и талик) уже был у меня, я имел преимущество перед теми кто его не купил и дальше я это преимущество только развивал. Но тем не менее, мною доказано, что цель реальна в первые дни.

С таликом немного сложнее. Я до сих пор не АПнул талик на 5-й уровень (КЕ уже хватило бы и на 6-й, но нужен РС), но эполеты для сборки талика 4-го уровня у меня накопились (пасивный фарм, специально фармить не ходил) менее чем за неделю. Итак что мы видим, так это то, что тот же донатер упирается в 5-й лвл талика, а не донатер может его сделать менее чем за неделю пасивного фарма КЕ. Так что эта цель так же вполне достижима и достаточно быстро. Другое дело, что за эту неделю игрок с таликом (и плащем) будет иметь преимущество и будет его увеличивать постоянно увеличивать. То есть пока не донатер будет париться плащем и таликом, донатер уже будет покупать новый сэт, пушку/бижу. А когда не донатер будет покупать пушку/сэт и бижу, донатер уже будет копить на эпик. Так что эти стартовые предметы достаточно сильно влияют на создание эффекта "снежного кома", когда игрок с самого старта имеет преимущество и с течением времени его постоянно только увеличивает.

Итого талик+плащ дают преимущество на старте, которое с временем увеличивается и превращается в пропасть. Это конечно же дизморалит, а на данном старте это еще умножилось на крафт топ-грейдов на 2-й день, что создало пропасть мгновенно, а не постепенно.

Я не знаю как сделать правильно, стоит их удалять или надо оставить, всё таки администрации тоже надо зарабатывать зарплату. Но я имею мнение сказать. Набор стартовый, но 2 вышеуказаных предмета далеко не стартовые. Мне кажется было бы хорошо в данном наборе понизить уровень браслета до 1-го, плащ так же до 1-го, а талисман ТОИ до 2-го, и сам набор сделать дешевле адекватно изменениям. Изменения браслета никто даже не заметит, будет куда апгрейдить талик (а не как я застрял) и плащ, что создаст доп контент, оттянет кап буста донатеров и сократит разрыв на старте. На "снежном коме" это всё равно сильно не отразится, потому что задроты всё равно будут задротить и использовать время максимально эффективно. Данные изменения не сильно растроят тех кто привык покупать набор, будут вызывать меньше бугурта у тех кто его не покупает, а с более дешевой ценой, возможно его будут больше покупать, что будет так же выгодно администрации. Но это моё мнение, которое я не навязываю и не рекомендую.

Замечу, что до Е-Глобала проект был более успешен - больше и дольше онлайн, удобнее ЛК, меньше важных и критических багов.

А еще замечу, что онлайн начал падать после зимних нововведений: ферма+шахтерство/охота/лесорубство, системы заточки зима/лето 2019, введение Ы-грейда. То есть люди пришли прошлой осенью в большом количестве, понравилось и пришли зимой в большом количестве, но увидели вот это вот всё и дальше по ниспадающей.

Попробую объяснить как это вижу я.

Ферма, каменоломни и лесоповал. Тут всё понятно без слов - ребята пришли пиу-пиу после работы поделать, а им что быть теме надо крабить несколько суток. Вот я - первые выходные отрывался по полной в пвп, а кто-то крабил (не думаю, что они остались довольны выходными). Но уже с воскресенья-понедельника я вижу ребят в Ы-грейде (АЛЁ, топ шмот на 2-3 день!!!!) и я понимаю, что мне тоже надо крабить что бы просто оставаться в тренде. Но я не могу делать это подряд по 12-16, потому что я прихожу с работы и как раз осада, потом эпик, лаба, олимп, а потом уже и спать надо (утром на работу же), но надо же крабить. В итоге идешь всё таки покрабить холть чуть-чуть, хоть по 1-2 часа в вечер игнорирую пвп и фан на постах/РБ. Я злой и процесс мне не приносит удовольствия, если б я относился к подобного рода крабству спокойно, то играл бы где-то на лоу-рейтах, но это выше моих сил, но крабить надо ибо пол моей КП (имеют больше времени) уже оделись в Ы, а я аки лох пасу задних. Но не все же такие терпеливые как я, многие просто забили когда поняли какая между ними создалась пропасть. Далее я наблюдая стремительное падение онлайна забиваю на крабство, так как пока еще остались люди, но фаном отбивать вложеный донат да хоть в Б-грейде. По жлобски и лентяйски, но как есть. Хорошо, что данную часть контента уже обещали выпилить.

Система несломной заточки. Понимаю ваши благородные помыслы, но уровень заточки вышел из-под контроля, что породило оверзаточеных киборгов с кучей ХП, так что удалять или менять систему надо было 100%.

Ы-грейд. По-моему раньше было проще, был только Б-грейд и А-грейд. Да и вообще "Классик" это про Б и А грейды. Даже отстав от старта (или играя с не задротским онлайном) можно было +/- догнать топ игроков (я так делал летом 2018, отстав от старта на 2 недели). Да, топ игроков, которые топят со старта не догнать, там эпики и заточка, но хотя бы визуально ты стоишь рядом с ними в равном шмоте, что не так дизморалит как разница между А-грейдом и Ы-грейдом. Тем более на классике статы Ы-грейда несравненно больше, чем на том же Интерллюде. И вообще я ситаю что данный уровень классика не готов к Ы-грейду и Ы-грейд выглядит не гармонично в этой системе. Он как будто вырван из другой системы и прикручен сюда лишь бы был:

1) Вы только сравните ИК и МЖ - там огромная разница в броне, статы +4/-1 ИК против +2/-2 МЖ и т.д. Это небо и земля. И догнать Ы-грейд если ты не попал на старт или играешь не много, ты невсостоянии - это пропасть, это дизмораль, это ливающие игроки. Ы-грейд - это не следущая ступень после А-грейда, это прыжек через 2-3 ступени. Кто скрафтил быстрее - тот будет иметь не просто преимущество, это серьёзный перевес, который не оставляет шансов догнать если покупку Ы-грейда введут за адену. Ведь игроки в А не смогут фармить адену с тех кто в Ы. Так что дизмораль, гл/гг/хф, лив сервер.

2) Геройское оружие нафиг не нужно героям если есть Ы-грейд пушка (даже +3) с руной и ЛСом, что опускает геройство как топ-контент для игрока.

3) Топ дроп с РБ - это А-грейды и РСы. РБ теряют актуальность, потому что на рынке востребован Ы-грейд. На выходных люди уже не хотели идти фармить лоу РБ, потому что с него падает Б-грейд никому не нужный.

4) Олимп теперь только для задротов/донатеров, мидл игроку там делать нечего. Как результат - минус контент для игроков, дизмораль, лив сервер.

Подобных примеров почему Ы-грейд не вписывается в общую канву, выглядит криво, не гармонично и дисбалансно в данной сборке "Классика" можно ещё несколько привести. Я с самого ввода Ы-грейда был против него, как и против до сих пор. Я лично хотел бы что б его удалили (это же фишка Клаасика, не надо гнаться за интерлюдом) и ввели систему бонусов с обновления "Закен" (резисты в Б-грейд). В том числе и бонусы заточки (+6/+7/+8/+9/+10 ), но только понизить требования для начисления бонусов, что бы начинались с +4 до +8 (то есть стандартный +6 бонус у нас включался на +4, соответственно стандартный +8 у нас работал на +6 и т.д.).

Всё это все го лишь мои хотелки, моё видение, на истину не претендую, никого не агитирую и не переубеждаю.

серьезно ты думаешь это полотно кто то будет читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно ты думаешь это полотно кто то будет читать?

Я прочитал. Думаю многие так же прочли. Это-ж не твой бред сивой кобылы с копипастой и 10-ю вариациями одного и того же предложения, а адекватные идеи и мысли умного человека.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле за этот год меня так заебало думать над всем этим, что-то пытаться предлагать и балансить.

Я просто хочу нормальный сервер хотя бы на 2-3 недели с онлайном +-1к зависнуть и еще недельку-две с ~400. Пусть хоть династию вводят, лишь бы фан был, пиу-пиу и высокий онлайн.

Честно. Заебали все эти споры. Мне кажется мы(коммьюнити) уже сами не знаем чего хотим.

По моему мнению народ сливается когда нет баланса между фракциями и в первую очередь надо обеспечить именно его. Все остальные вещи второстепенные. Одним становится скучно из за того что они постоянно проигрывают, вторым становится скучно из за того что им не могут дать нормальный бой и фан. Убежден что на этом старте, это была главная причина слива людей. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению народ сливается когда нет баланса между фракциями и в первую очередь надо обеспечить именно его. Все остальные вещи второстепенные. Одним становится скучно из за того что они постоянно проигрывают, вторым становится скучно из за того что им не могут дать нормальный бой и фан. Убежден что на этом старте, это была главная причина слива людей. Имхо

Не могу ничего сказать про систему баланса лок, обычно всегда почти залетал куда хотел, но если не мог залетал в другую локу и фанился там, (рубил лес) если никуда не пускало переходил за огонь. Слышал, что большие проблемы у пачек были, типо кто то залетел, а кто то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать про систему баланса лок, обычно всегда почти залетал куда хотел, но если не мог залетал в другую локу и фанился там, (рубил лес) если никуда не пускало переходил за огонь. Слышал, что большие проблемы у пачек были, типо кто то залетел, а кто то нет.

С балансом лок все отлично (но мне так кажется потому что я тоже играл соло). Я имел ввиду не её а осаду/эпик где появляется вся фракция и там уже видно что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С балансом лок все отлично (но мне так кажется потому что я тоже играл соло). Я имел ввиду не её а осаду/эпик где появляется вся фракция и там уже видно что к чему.

Фикситься самими игроками переходом сильных пачек туда сюда, на этом старте просто хотели македона задавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделал

Да мне кажется тебе Д выдай ты и в нем вырезать будешь.gallery_1_513.gif.07cbf5e3860f25cced509cfc0220476a.gif

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на тебе мж хеви, что то нам не договариваешь))

Взял от стана перед стартом олимпа чисто шоб лежал. Спустя 3 часа забил на серв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял от стана перед стартом олимпа чисто шоб лежал. Спустя 3 часа забил на серв

Потому что на аверии мж от стана не спасает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на аверии мж от стана не спасает ?

Олимп. Танк под fortitude, мж хэви, 50кон и баем 3 лвла(у врага нет бая).

 

Тупо весь бой стою в стане от ДА. Проходит 5/6. Спасибо @Radish за это.

 

Та же самая картина у дестра под guts/lionheart/MA set.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял от стана перед стартом олимпа чисто шоб лежал. Спустя 3 часа забил на серв

Кстати на удивление, твой тх на оли почти никогда не станился(я не про удары в талик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...