Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
fabuLous

Шаг №1 — Перестройка High Five, объединение серверов на Averia.ws

Рекомендованные сообщения

Смотри. Мне лично претит, что разогнав средствами сервера (уменьшалка КД от линдвиора 20%, стил кританувшей на 40 минут абилки с хавка на -20% кд и т.д.) я имею ОГРОМНЫЙ запас в кд. Мой скилл ОБЯЗАН работать без кд с огромным запасом. Но е бучий "0", который есть независимо от кд скила, всё убивает. Ну и смысл?

Сохранение оригинальной механики с макросом и лагом шотов имхо достаточно забаланшено. Хз, насколько давно ты заходил на х100, и заходил ли вообще, сейчас баланс классов стремится к максимуму.

Ты размышляешь только о своём гладиаторе и о том как ты хочешь аутировать зажав sonic buster/storm.

А я о балансе в целом. Сделать так, чтобы играбельными было больше классов, а пвп в поле хотя бы не сводилось к 1 кнопке.

 

И для этого баланса в поле в целом из игры необходимо удалить appetite for destruction, талик стила + добавить в исключения макросов soul of pain, sonic buster/force burst, aura flash.

 

Иначе в поле будет контр-страйк от аутистов на арбах с ТОШ/аппетитами + слб с огром/спиритом/эхо/итд и зажатой кнопкой СОПа.

 

Следующий за ними по списку, но двумя уровнями имбовости ниже твой любимый глад с ф1-ф2 массухами без отката.

 

Неужели тебе в это дерьмо так интересно играть? Если да, ты готов безшансово получать пизды с 1-2 критов арбы с 1к ренжа/3х СОПов в секунду от слб? И если да - то почему ты ещё не на скрайде х1к?

 

Вот только не надо заводить фантастических песен о руках, и о том как ты своим гладом сможешь такого слб/арбу убить, при том что там за рулём не дауны.

 

PS: мне не надо заходить на х100 чтобы понимать, что делает СОП работающий по офу с макросами на фул бафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на ласт эмике играл? там ножи более чем играбельны

Играл. На всех эмиках кроме одного, не помню в каком году, там админ делал шо 3% бек почти со 100 шансом в ебало залетал)00

А так там ножи всегда неиграбельны были, максимум олимпил ими, и то такое себе.

На последнем сервак не плохой вышел на редкость, а народу уже маловато, обычно всех дагеров хватало на то шоб словить стан от моего дестра, и если попаду+критану, всё пиздец, в город.

[automerge]1562165787[/automerge]

Чертовски согласен с Закидонским. СЛБ с рабочими на откат макросами+ софт, это пиздец, это даже не имба, а просто нахуй такой сервер. Уже встречал где по 3 скилла в 1 мгновение без кд кастуется, и с 1 прокаста ты уже ебалом в пол + не догонишь в жизни эту тварь. Макросы как цикличные так и на откат, нафуй не нужны.

 

Ну и надеюсь фокус скилл мастери будет работать как положено, и Vicious Stance как на ГВЕ, реально увеличивая силу крита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. ну в принципе баланс на аверии был не самый плохой. Единственное что дагеров сделали какими то слишком злыми, в пвп на том же форте не раз видел как дагер избивал танка под иконой, хотя тот ему антикласс. Или как глад даже в хужем шмоте убивал Тира под лимитами. Ну и самая ужасная имба это конечно СБ со своим стилом. я конечно понимаю, что это по оффу, но у нас не офф и не х1 и нужно балансить классы по своему.
  2. хотелось бы так же узнать будут ли макросы уменьшать кд скилов? я надеюсь что НЕ будут. Ибо это тупая попытка скопировать баг оффа. который просто ломает баланс давая безоткатную флешку и нюки магам, масухи гладам и почти безоткатный стил и кансл.
  3. будет ли реклама при объединении и бонус старт какой то для новых игроков?
  4. будет ли ограничения на окна? я знаю что некоторые против ограничения на окна, потому что пвп и сервер и большого онлайна не ожидается, но именно по этому и нужно ограничения на окна. На пвп сервере весь нужный вам бафф уже есть в альт+б. Из окон максимум что нужно это 2 ШК + мб какой то ДОД и этого достаточно что б фармить почти все. С другой стороны, если отсутствие ограничения на окна при низком онлайне убивает социальную составляющую игры - все сидят соло со своими 20 окнами в инстах либо на макросах с мышки на спотах, никто никуда не собирает, чат мертвый, людей нигде не видно, это создает ощущения полностью пустого сервера и никому не нужности, для игрока который зашел побегать так же соло в 1-2 окна. Ограничения в 2-4 окна уже оживляет сервер, тебе придется искать 1-2 напарников для фарма с окнами. + ограничения не дает сосредоточить Фарм с зон фарма и инст в 1 руках с окнами, а распределяет их между несколькими живыми, что увеличивает жизнь сервера.
  5. кто занимается кодингом хф сборки? раньше был лорн а теперь кто? или они не сидят на форуме?

Съебись в кусты. Форумный мусор со своим бредом. Сейчас СБ имбой называть имея кенсел магов с фиром 30 кост.

Сейчас бы говорить что ножи злые, они злые, если ими уметь играть, как это делает тот же @housequake, @AGABAL @ShadowLife

Убить можно практически любым мили классом, но тебе это не дано, ты только кудахтать на форуме можешь.

Арба/дестр/берс/физ сб/тир/палад под шилкой ваншотают с крита.

ТХ с кенсел даггерами это вообще ад для любого милика и мага.

СБ может убивать почти любого, но тот же берс может раскатать магокуру как нехер делать, спроси у @Gordegon

Кенсел маги и СХ с некром отдельный разговор. Кенсел маги самые имбовые из них , офк. Фир +30 и кенсел убивают любой класс. Привет от моего ММа ака Mistoria. Кенсел мага можно убить только ваншотнув или под стилом. Некр и СХ могут убить в фире на изи.

Нормальный Биш может жить здесь под дпсом нескольких ДДшек одной рукой попивая чай, привет @Anette

Глад с учётом макросов тоже может выносить массухами.

 

 

Не нужно править баланс на аверии, нет ЕГО НЕЛЬЗЯ менять. Это тот баланс, который делали годами команда @Lorn с Ахигом, Манселом и тд. совместно с игроками. Сука, даже не пытайся лезть в настройки этого сервера. Тебя после этого можно будет смело на публике повесить.

Единственное что можно сделать, убрать кд макросов, но не более того.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saint A.L. @fabuLous даже не рассматривайте правки баланса сервера. Я серьезно. ХФ аверии в плане баланса в поле был восхитительным. Можно убрать макросы, но не более.

Олимп подкрутить можно, тех же ФСов, но опять же минимально.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречал где по 3 скилла в 1 мгновение без кд кастуется

Что вы ноете? В каждом классе есть свой уникальный скилл. И так не работает как надо, не снимает по 7 за раз.Panda11

Кража Божественности - Умение ID 1440 / Lineage 2 High Five — L2DB.INFO

А то что скачет, так и надо, не стоять же как дура на месте и получать плюхи в фейс. Ты именно это предлагаешь, чтоб стояла пеньком на месте?

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы ноете? В каждом классе есть свой уникальный скилл. И так не работает как надо, не снимает по 7 за раз.Panda11

Кража Божественности - Умение ID 1440 / Lineage 2 High Five — L2DB.INFO

А то что скачет, так и надо, не стоять же как дура на месте и получать плюхи в фейс. Ты именно это предлагаешь, чтоб стояла пеньком на месте?

 

@Saint A.L. @fabuLous даже не рассматривайте правки баланса сервера. Я серьезно. ХФ аверии в плане баланса в поле был восхитительным. Можно убрать макросы, но не более.

Олимп подкрутить можно, тех же ФСов, но опять же минимально.

 

Вопрос не в стиле во время пвп, и не в том что слб прыгает блинками.

 

Вопрос в skill1436_0.png, который при фулл бафе и макросах кастуется по 3шт/секунду, и является лучшим дизейблом в игре при таком диком спаме.

Одной этой кнопкой делая маленькие шажки/блинки никакой милик ни при каком бафе(тоши/аппетиты) не имеет шансов убить слб, потому как не сможет даже раш скастовать, не говоря уже о каких-то дальних/ближних абилках. Арчеры хорошо если пару автоатак скинут за всё пвп, т.к. за время натягивания одного скилла он 5-6 СОПов словит.

 

У арбы без ТОШ-аппетита будет ДПС меньше спама цп банок по такому слб, а про пвп на тош-аппетите выше написано - это идиотизм, а не пвп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в стиле во время пвп, и не в том что слб прыгает блинками.

 

Вопрос в skill1436_0.png, который при фулл бафе и макросах кастуется по 3шт/секунду, и является лучшим дизейблом в игре при таком диком спаме.

Одной этой кнопкой делая маленькие шажки/блинки никакой милик ни при каком бафе(тоши/аппетиты) не имеет шансов убить слб, потому как не сможет даже раш скастовать, не говоря уже о каких-то дальних/ближних абилках. Арчеры хорошо если пару автоатак скинут за всё пвп, т.к. за время натягивания одного скилла он 5-6 СОПов словит.

 

У арбы без ТОШ-аппетита будет ДПС меньше спама цп банок по такому слб, а про пвп на тош-аппетите выше написано - это идиотизм, а не пвп.

Тогда идти на лоу рейт, что мешает? По-твоему это идиотизм, но те же дестры что играли на Аверии в свое время только вперед летали в ДВ под шилкой.

Арба без ТОШа в принципе ничего не сделает СБ, будет у той макрос на откат или не будет. Арба просто не догонит. Будет отстилена в 0 и единственный вариант для арбы после этого - бсое.

Я не спорю, что макросы надо убирать, но это сервер со своими "нюансами". Его балансили 4 года. И не нужно лезть в то, что работает. Своими идеями этот сервер можно будет похоронить сразу же.

Это не экспериментальный ГВЕ. Это сервер с огромной историей и уникальным балансом, имхо.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saint A.L. @fabuLous даже не рассматривайте правки баланса сервера. Я серьезно. ХФ аверии в плане баланса в поле был восхитительным. Можно убрать макросы, но не более.

Олимп подкрутить можно, тех же ФСов, но опять же минимально.

фсы сейчас не имбовые, потому что шанс маг крита без вмов не очень.

а если убирать кд макросов то тогда убирать лаг шотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда идти на лоу рейт, что мешает? По-твоему это идиотизм, но те же дестры что играли на Аверии в свое время только вперед летали в ДВ под шилкой.

Арба без ТОШа в принципе ничего не сделает СБ, будет у той макрос на откат или не будет. Арба просто не догонит. Будет отстилена в 0 и единственный вариант для арбы после этого - бсое.

Арба и не должна слб что-то делать без ТОШ+аппа.

Мы возвращаемся к дискуссии 2х годичной давности. Ты хочешь нагибать за имбу, и потому протектишь её.

 

Самые имбовые связки я выше описал. Всё остальное, включая дестров/гладов на ТОШах, убивается тем или иным способом. Естественно, сделать возврат бафа спустя 30-50 секунд и уменьшить длительность фира либо сделать его сбиваемым тоже было бы хорошо, но это не так страшно как то, что выше описано. Я просто даже не хочу об этом писать, ибо взвоете.

 

При этом - маг шотается дагером со стигмой, дестром без стигмы, умирает за 3-4 АОЕ глада под заюзом, но имеет мерзкие скиллы вроде фира/флэшки, и это ок.

 

Дестр кайтится/агрится танком, и упирается в кап 250 бега при которых никого не может ударить, т.к. сделай 250 бега контр дешем/иконой/осадной банкой = изи вин.

 

Паладин на 2х иконах легко кайтится/канцелится, ибо нет раша и твой бег на 2х иконах за километр определяют, повторяется сценарий с дестром.

 

Берсы всякие сыпятся как гуано от любого мили дд даже на ТОШе. Не прошёл дизарм = умер с 2-3х абилок ножа/глада, если ты зарядился в автоатаку. А если зарядился в жир - твой дпс цп банками отъедается. Тупо дизарм бот выходит.

 

Глады юзлес после любых 2х дебафов, будь то часы, винд шейкл, агр/фир, пара канцелов, дизарм или ещё что-то. Своего резиста безтрейтового нет = дохнешь в дерьме.

 

Тиры на зиле - ничего такие бойцы, но не имеют прямо овер дпса. Переживаются при наличии хила/агрятся/кайтятся/канцелятся и отправляются домой.

 

Дагеры кайтятся, дебафаются, агрятся и легко дохнут от банального замедления, т.к. нет раша, а кд хайда/ШСа долгий.

 

А вот такие слб на застиле и арбы на аппетитах не контрятся кроме как толпой, или манабёрном(в случае слб) от которого в условиях мп банок нет толку. Всё потому, что они могут контроллировать дистанцию и не подходить даже на ренж канцела/дебафа/раша - нахуй оно им надо? Они тебя с 700-1000 будут насиловать, а ты даже ничего кинуть не сможешь из-за ренжи или 2 раза в секунду падающего таргета.

 

А в том, что пвп сведётся именно к этому(если это умышленно не урезать), я не сомневаюсь - тому яркие примеры на скрайдах всех патчей, рпг клабе и любой другой хай-рейтовой фришка ХФа с макросами + офф механикой СОПа.

 

Ты думаешь я таким слб не бегал? Или против серьёзных ребят на таком слб не дрался? Дрался и потому знаю ЧТО это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арба и не должна слб что-то делать без ТОШ+аппа.

Мы возвращаемся к дискуссии 2х годичной давности. Ты хочешь нагибать за имбу, и потому протектишь её.

 

Самые имбовые связки я выше описал. Всё остальное, включая дестров/гладов на ТОШах, убивается тем или иным способом. Естественно, сделать возврат бафа спустя 30-50 секунд и уменьшить длительность фира либо сделать его сбиваемым тоже было бы хорошо, но это не так страшно как то, что выше описано. Я просто даже не хочу об этом писать, ибо взвоете.

 

При этом - маг шотается дагером со стигмой, дестром без стигмы, умирает за 3-4 АОЕ глада под заюзом, но имеет мерзкие скиллы вроде фира/флэшки, и это ок.

 

Дестр кайтится/агрится танком, и упирается в кап 250 бега при которых никого не может ударить, т.к. сделай 250 бега контр дешем/иконой/осадной банкой = изи вин.

 

Берсы всякие сыпятся как гуано от любого мили дд даже на ТОШе. Не прошёл дизарм = умер.

 

Глады юзлес после любых 2х дебафов, будь то часы, винд шейкл, агр/фир, пара канцелов или ещё что-то.

 

Тиры на зиле - ничего такие бойцы, но не имеют прямо овер дпса при наличии хила. Переживаются/агрятся/канцелятся и отправляются домой.

 

Дагеры кайтятся, рутятся, агрятся и легко дохнут от банального замедления, т.к. нет раша, а кд хайда/ШСа долгий.

 

А вот такие слб на застиле и арбы на аппетитах не контрятся кроме как толпой, или манабёрном(в случае слб) от которого в условиях мп банок нет толку. Всё потому, что они могут контроллировать дистанцию и не подходить даже на ренж канцела/раша - нахуй оно им надо? Они тебя с 700-1000 будут насиловать, а ты даже ничего кинуть не сможешь из-за ренжи или 2 раза в секунду падающего таргета.

 

А в том, что пвп сведётся именно к этому(если это умышленно не урезать), я не сомневаюсь - тому яркие примеры на скрайдах всех патчей, рпг клабе и любой другой хай-рейтовой фришка ХФа с макросами + офф механикой СОПа.

 

Ты думаешь я таким слб не бегал? Или против серьёзных ребят на таком слб не дрался? Дрался и потому знаю ЧТО это такое.

как вариант СОП можно порезать его в поле, например сделать шанс сброса таргета 10%, а в условиях олимпиады как положенно 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арба и не должна слб что-то делать без ТОШ+аппа.

Мы возвращаемся к дискуссии 2х годичной давности. Ты хочешь нагибать за имбу, и потому протектишь её.

 

Самые имбовые связки я выше описал. Всё остальное, включая дестров/гладов на ТОШах, убивается тем или иным способом. Естественно, сделать возврат бафа спустя 30-50 секунд и уменьшить длительность фира либо сделать его сбиваемым тоже было бы хорошо, но это не так страшно как то, что выше описано. Я просто даже не хочу об этом писать, ибо взвоете.

 

При этом - маг шотается дагером со стигмой, дестром без стигмы, умирает за 3-4 АОЕ глада под заюзом, но имеет мерзкие скиллы вроде фира/флэшки, и это ок.

 

Дестр кайтится/агрится танком, и упирается в кап 250 бега при которых никого не может ударить, т.к. сделай 250 бега контр дешем/иконой/осадной банкой = изи вин.

 

Берсы всякие сыпятся как гуано от любого мили дд даже на ТОШе. Не прошёл дизарм = умер.

 

Глады юзлес после любых 2х дебафов, будь то часы, винд шейкл, агр/фир, пара канцелов или ещё что-то.

 

Тиры на зиле - ничего такие бойцы, но не имеют прямо овер дпса при наличии хила. Переживаются/агрятся/канцелятся и отправляются домой.

 

Дагеры кайтятся, рутятся, агрятся и легко дохнут от банального замедления, т.к. нет раша, а кд хайда/ШСа долгий.

 

А вот такие слб на застиле и арбы на аппетитах не контрятся кроме как толпой, или манабёрном(в случае слб) от которого в условиях мп банок нет толку. Всё потому, что они могут контроллировать дистанцию и не подходить даже на ренж канцела/раша - нахуй оно им надо? Они тебя с 700-1000 будут насиловать, а ты даже ничего кинуть не сможешь из-за ренжи или 2 раза в секунду падающего таргета.

 

А в том, что пвп сведётся именно к этому(если это умышленно не урезать), я не сомневаюсь - тому яркие примеры на скрайдах всех патчей, рпг клабе и любой другой хай-рейтовой фришка ХФа с макросами + офф механикой СОПа.

 

Ты думаешь я таким слб не бегал? Или против серьёзных ребят на таком слб не дрался? Дрался и потому знаю ЧТО это такое.

Я думаю что ты просто не играл здесь и не знаешь, что это за сервер.

P.s. чтобы ты понимал, СБ как основой я играл пол года, после чего играл на постоянке в КПшках за ММа. Я протекчу не СБ, я протекчу сервер от поделкиных. Вы не играли здесь столько, сколько я и многие старики. Вы не знаете что тут за баланс, вы не знаете как тут играется. Сервер не нуждается в переделке. Здесь почти каждая профа имеет шансы убить другую. Это уже 10 раз пройдено, баланс тут как только не извращали. Так что просто не надо лезть в то, что работает и нравилось сотням игроков на протяжении долгих лет.

Если сейчас открыть аверийский ХФ с 0, с этим балансом (без макросов), то такой сервер будет жить минимум 3 недели, что для таких серверов очень много.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант СОП можно порезать его в поле, например сделать шанс сброса таргета 10%, а в условиях олимпиады как положенно 30%

Да не нужно, блядь, ничего трогать, достаточно просто, нахер, выключить макросы. Македонский наверное даже не в курсе, что тут КоД в нулину порезали ещё со времён первого х50. И сейчас СБ скорее получит фир в рожу или будет в 0 откенселена, потому что талик от кенсела тут работает криво, чем убьёт мага.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saint A.L. @fabuLous даже не рассматривайте правки баланса сервера. Я серьезно. ХФ аверии в плане баланса в поле был восхитительным. Можно убрать макросы, но не более.

Олимп подкрутить можно, тех же ФСов, но опять же минимально.

А я так хотел хавку прану дать =\

За макросы я буду стоять до последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хотел хавку прану дать =\

За макросы я буду стоять до последнего.

Не, макросы стоит убрать, реально. Зачем они? Вот хотя бы один аргумент ЗА. Макросы делают имбой магов и СБ. Одни зажимают СоП, другие фир.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно, блядь, ничего трогать, достаточно просто, нахер, выключить макросы. Македонский наверное даже не в курсе, что тут КоД в нулину порезали ещё со времён первого х50. И сейчас СБ скорее получит фир в рожу или будет в 0 откенселена, потому что талик от кенсела тут работает криво, чем убьёт мага.

https://l2kc.ru/skill/3309/1

он работает только на стил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...