Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
improvement

Нужно ли высшее образование?

Рекомендованные сообщения

хз не ходил в универ со второго курса, с 5 ого отчислили, сходил в армию, пришел до учился, получил диплом, устроился на хорошую работу, по блату взяли так сказать, работаю не по профессии диплом нах не нужен если есть связи, да и знаний толком не прибавилось, все познается в практике, конечно если человек заинтересован в образовании, хочет стать врачом, учителем и т.д. учиться обязательно нужно именно УЧИТЬСЯ а не спать на парах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому та бумажка нужна , сейчас больше ценится опыт работы =)

 

Без диплома (бумажки) далеко не уйдешь.. ну будешь ты работать, будут тебя ценить, хороший ты мастер, рабочий и т.д. но когда нужно будет повышение, потребуется "бумажка", а у тебя ее нет, и придется учится/покупать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без диплома (бумажки) далеко не уйдешь.. ну будешь ты работать, будут тебя ценить, хороший ты мастер, рабочий и т.д. но когда нужно будет повышение, потребуется "бумажка", а у тебя ее нет, и придется учится/покупать ...

 

Ты опять же рассматриваешь какой-то конкретный пример, когда ты выступаешь в роли подчиненного...

Вариантов ведь много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству вышка нужна что бы потом работать продавцом в магазине электроники. Или осесть в офисе и раскладывать пасьянсы. Образование не делает из вас специалистов, оно обучает вас учится. То-есть искать обрабатывать и применять информацию нужную вам в вашей работе. Но таких попадается 1 на 50. К сожалению это так. ( Я как раз учу инженеров быть инженерами. Приходят после вузов полные нули. Работать с тех документацией не могут, логического мышления никакого. Показал им 1 раз они и делают под копирку, шаг в сторону, у них паника. Нахрен было 5 лет тратить я хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranive' date=' post: 66039, member: 1"']Ты опять же рассматриваешь какой-то конкретный пример, когда ты выступаешь в роли подчиненного...

Вариантов ведь много)

 

Не спорю, много. Бывает что люди и 8 классов не закончили и имеют миллионы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто при приеме на работу и диплом то не смотрят. Но при этом его наличие от этого не является необязательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Это зависит от человека. У кого есть голова на плечах и мозги тем не особо надо заморачиваться с учебой, они и так достигнут всего, что нужно. Да, корочка не нужна в большинстве случаев, но высшее образование дает системность знаний, как мне говорят. Учит быть хитрожопым, учит учиться.

Теперь от себя: Я закончил школу, поступил в институт на программную инженерию(типа ЭЛИТНЫЙ ПРОГРАММИСТ), но во время учебы я пошел работать программистом. Задал себе вопрос: Зачем мне учиться, если я и так сейчас буду расти в проге. Ушел из инста и теперь полностью занимаюсь саморазвитием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современное, постсоветское образование, нигде не цениться в мире (и не зря), если есть возможность получить высшее образование заграницей, то не стоит и думать. Но, реалии таковы, что иметь даже купленную здесь, корочку стоит. А по поводу миллионеров даже без среднего образования, так это надо иметь семь пядей во лбу/изобрести что-то новое, и добыть начальный капитал/инвестора + оказаться в нужное время, в нужном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка чисто для саморазвития, денег в кошельке только убавиться.

И если уж идешь получать высшее, то иди на то, что нравиться.

У меня были 2 друга КВН-щика.

1 пошел в институт культуры на режисёра. Как и хотел.

2 пошел на экономический на финансиста. Сам не хотел. По воле родителей.

Итог.

1 живет в столице и косит норм бабло, ходит на работу с удовольствием.

2 до сих пор не может найти работу. Не его это. Развития 0. И зря потраченные 5 лет и деньги на учебу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно образование нужно. А зачем тогда человек родился? Зачем нам мозг дан?

Учиться- одна из моих целей в жизни. Тяга к самообразованию, ничего не могу поделать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно образование нужно. А зачем тогда человек родился? Зачем нам мозг дан?

 

Так мозг дан чтобы учиться или чтобы думать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...