Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Lorn

Глава II: Страх

Рекомендованные сообщения

Улицы наполнились толпами людей, которые шумно и торопливо выбегали из своих домов и направлялись к площади. Глядя на город, можно было сказать, что он походит на ожившую реку после долгой засухи, которая сызнова пустила воду по своему руслу. Даже блеклые дома горожан, казалось, обретали вновь яркие краски в свете солнечных лучей этим осенним утром. Но никто не был удивлен тому, что весь город внезапно проснулся и наполнился жизнью. Это был необычный день.

 

Центральный форум Тронхарта считался по истине наибольшим на всех землях Феронмура, но сегодня даже он был похож на тесную комнатушку. Из-за того, что не все жители могли поместиться на площади, тысячи воинов, ремесленников и простых крестьян вынуждены были толпиться по улочкам, которые разбегались от главного места собрания во все стороны.

 

Радостные возгласы, смех, а порой и ругательства людей переполняли площадь. Мужики обсуждали собранный недавно урожай и каждый восхвалял свои земли, доказывая, что его имения более плодородные, чем соседские. Говорливые крестьянки сплетничали, как обычно, и скромно хихикали, отводя взгляд, как только кто-либо из мужиков обращал на них внимание. Ко всеобщему шуму также присоединялись крики детей, которые болтались под ногами у взрослых и бегали в толпе, создавая дополнительную суету. Ребятня в силу своего возраста еще не осознавала, чем же так важен этот день. Но понимание всего происходящего еще образуется в их девственных сознаниях.

 

soa3g2l.jpg

Внезапно вся площадь затихла и лишь изредка были слышны детские голоса где-то в толпе, которые сразу же затыкались подзатыльником или пинком родителя. Взоры людей были направлены в сторону ратуши, где в окружении своих гвардейцев перед ними стоял король Кермонд, ослепляя горожан ярким солнечным светом, отраженным от его вычищенных до блеска доспехов. Окинув площадь властным взглядом, Кермонд поприветствовал всех присутствующих привычным ему жестом. Толпа в то же мгновение взорвалась счастливыми воплями, которые рокотом прокатились от центра событий вглубь города по всем улицам.

- Мой народ! - начал король. - Сегодня мы отмечаем великий праздник. Много веков назад наши предки в этот день навсегда изгнали истинное зло из этого мира! Они...

Кермонд запнулся, так как вдруг почувствовал легкий холод, пронзивший его тело. Это показалось ему весьма странным, ведь погода этим утром была более чем благоприятной.

- Они, - продолжил он, - положили конец тысячелетней деспотии и уничтожили...

Речь правителя прервал неистовый женский крик в толпе. Он поднял глаза и увидел, как небо затягивалось черными тучами. Солнечные лучи внезапно исчезли за мрачной пеленой, и город начала пожирать тьма, которая двигалась к месту собрания. Люди в ужасе разбегались во все стороны с криками, толкаясь и затаптывая тех, кто ненароком падал в этой суматохе. Дети плакали навзрыд, так как в темноте не могли отыскать своих родителей. Местами был слышен лязг мечей и команды военачальников своим подчиненным. Войска, находившиеся в тот момент на площади готовились к бою. Однако никто не понимал, с чем или с кем им предстоит сразиться. Всего за несколько мгновений осеннее утро во вновь ожившем Тронхарте, превратилось в жуткую ночь, наполненную страхом и ужасом горожан.

 

В полном мраке Кермонд был не в состоянии что-либо разглядеть и понять, что же происходит на площади. В один миг все крики исчезли во тьме, и ему показалось, что он потерял зрение и слух одновременно. Нащупав на бедре свой меч, он достал его из ножен и приготовился к сражению с неизвестной силой. Холод вновь пробежал по его телу и сзади послышался женский смех.

- Кто ты?! - воскликнул король, резко обернувшись с мечом в руках.

Игривый смешок вновь промелькнул рядом, и Кермонд нанес удар во тьму, надеясь поразить цель.

- Покажись и назови себя! Я должен видеть своего врага в лицо и знать имя, дабы высечь его на могильном камне!

Сквозь мрачные тучи начали пробиваться лучи солнца, которые поначалу ослепили короля. Но как только его глаза вновь привыкли к свету он ужаснулся от того, что увидел перед собой. Весь город был окутан ледяным покровом, а площадь полностью усеяна замерзшими статуями горожан, на лицах которых застыл ужас и крик, который уже нельзя было услышать. Страх овладел Кермондом, и он панически оглядывался по сторонам. Король чувствовал рядом присутствие кого-то еще, но не видел никого, кроме обледеневших гвардейцев возле себя.

- Вы всего лишь жалкие смертные... - мягкий и нежный голос наполнил всю площадь. - Вам не удастся нас уничтожить.

- Выйди на свет и назови свое имя! - завопил Кермонд. - Сразись со мной лицом к лицу, бесчестная тварь.

- Я - Лидисен. - тихо прозвучало за спиной.

Обернувшись, он увидел прекрасную женщину в лиловом одеянии и в ужасе осознал, кто стоит перед ним.

Мертвую тишину на площади нарушил стальной звон меча, упавшего на каменные плиты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше, а дальше)))

хз, будет ли. В прошлой теме он писал что неизвестно будет ли еще продолжение (эта тема) или же сразу релиз. так что походу дальше стоит только ждать официального анонса уже. И я вам скажу что это очень обидно) Было бы реально прикольно почитать такие отрывки от общей истории

@Lorn, может продолжишь писать даже после ивента эту историю?) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать официального анонса

да нет)) продолжение в любом случае будет)) слишком рано для анонса самого ивента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorn, может продолжишь писать даже после ивента эту историю?) ;)

Как я уже говорил в прошлой теме, разработкой этого эвента (не только технической, но и художественной) я занимаюсь в свободное время. Релиз и так пришлось отложить из-за нехватки времени полностью все протестировать и подготовить, что на данный момент я делаю самостоятельно.

На счет продолжения или же предыстории, я пока ответить не могу. Довольно-таки сложно создать новый мир с его историей и красиво, и главное, интересно преподнести это остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот если честно, не в обиду будет сказано, то мне уже все равно что там за ивент) мож он вообще будет не интересный и снова кто-то будет ныть потому что что-то не понравится.

Лично мне просто хочется узнать всю историю. а то тут имена встречаются которые я раньше нигде не встречал. И походу они ведь не из ла2 даже?

как я понял то Лидисен как-то связана с Дамакусом и Одегаром из прошлого отрывка. Скорее всего сестра так как там были фразы про братьев и сестер. Но о них всех мы реально ничего не знаем. Типа кто они откуда и почему их в прошлой теме убивали

короче заинтересовал ппц))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил в прошлой теме, разработкой этого эвента (не только технической, но и художественной) я занимаюсь в свободное время. Релиз и так пришлось отложить из-за нехватки времени полностью все протестировать и подготовить, что на данный момент я делаю самостоятельно.

На счет продолжения или же предыстории, я пока ответить не могу. Довольно-таки сложно создать новый мир с его историей и красиво, и главное, интересно преподнести это остальным.

Лорн,тащи давай)На тебе проект держится !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил в прошлой теме, разработкой этого эвента (не только технической, но и художественной) я занимаюсь в свободное время. Релиз и так пришлось отложить из-за нехватки времени полностью все протестировать и подготовить, что на данный момент я делаю самостоятельно.

На счет продолжения или же предыстории, я пока ответить не могу. Довольно-таки сложно создать новый мир с его историей и красиво, и главное, интересно преподнести это остальным.

Вы просто молодец! Так всё красиво преподнести сумеет не каждый, а уж реализовать и подавно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Кермонд - это сын или внук Дамаскуса или Одегара.

Лидисен, скорее всего злая какая-то ведьма)

И в общей сложности, на всей семье лежит проклятье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Кермонд - это сын или внук Дамаскуса или Одегара.

Лидисен, скорее всего злая какая-то ведьма)

И в общей сложности, на всей семье лежит проклятье)

ничесе тебя занесло. во-первых, почему Дамаскус?) Одного из братьев же Дамакус звали. Во-вторых, Лидисен говорит "Вам не удастся нас уничтожить." То есть она не одна. ну то что она какая-то жестокая эта да, тут не поспоришь) И снова таки возвращаясь к прошлой теме не сложно вспомнить кого там уничтожали. да и к тому же у Дамакуса глаза горели. так что походу он тоже не просто человек если человек вообще)

блин, это пижже сериалов теперь :D Лорн пили продолжение. мы должны знать кто все эти люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, это пижже сериалов теперь

судя по аватарке вархаммера тебе это должно быть ближе, чем любые сериалы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по аватарке вархаммера тебе это должно быть ближе, чем любые сериалы :D

но ведь это же мародер из SC2 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я когда читал сначала думал что это про Фрею что-то будет. Лед и холод. все таки с ней тоже связаны. В общем надо покумекать над тем каким может быть ивент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...